Телеканал НТВ завершил съёмки военно-истор ической драмы "Батальон"

Телеканал НТВ завершил съёмки военно-исторической драмы "Батальон"

Москва, 27.07.2018 г. - В Адыгее завершились съёмки военно-исторической драмы телеканала НТВ "Батальон". В центре сюжета - десять русских разведчиков, которые благодаря своей смелости, уму и смекалке пытаются отстоять территорию перед соперником, чьи силы превосходят их в шестьдесят раз. Главные роли в картине исполнили Максим Щеголев, Александр Бухаров, Михаил Бабичев, Полина Ястребова и Пьер Бурель.

Действие фильма разворачивается в 1999 году: Югославия находится на пике распада, а албанское население навсегда хочет избавить свою землю от сербов. Аэропорт Приштина - важный стратегический объект, и если его займёт Армия освобождения Косово во главе с Брахимом (Михаил Бабичев), то местные албанцы устроят настоящий геноцид сербского народа. Чтобы не допустить передачу оружия косовским боевикам и не дать захватить аэропорт, на объект отправляют группу спецназовцев ГРУ. Ситуация осложняется тем, что оружия нет, воздушное пространство закрыто, а до ближайшего батальона почти 10 часов ходьбы. Помочь им может только ранее внедрённый в армию Косово разведчик Андрей (Максим Щеголев). Однако выполнить поставленную задачу ему не удаётся: цыгане похищают его возлюбленную Венеру (Полина Ястребова) - дочь Брахима, и перед Андреем становится сложный выбор: защитить честь любимой девушки и отдать долг перед Родиной.

"Люди, которые собрались на "Батальоне" - невероятные: здесь не то, что море по колено, здесь океан - по щиколотку. Конечно, в какой-то момент ты устаёшь, но это чисто физическая усталость, а не эмоциональная. Мы снимали в Адыгее, на свежем воздухе, рядом с Кавказом - леса, горы, минеральная вода - усталость сама собой проходила. А всё то, что связано с "пацанскими" вещами - с оружием, взрывами, грязью, потом, кровью, драками, погоней и стрельбой - это же невероятно круто, интересно - кайф! Когда я прочитал сценарий, мне сразу понравилось, что мой персонаж - не простой и однотипный. Понятно, что он - герой геройский, человек со сверхспособностями, но мы с Алексеем Быстрицким не старались сделать из этого комикс. Мы старались всех главных героев сделать максимально понятными и близкими к зрителю. Мы все хотели показать, что наши персонажи - живые люди, а не картонки. Надеюсь, что у нас это получилось", - рассказал Максим Щеголев.

Съёмки картины проходили в Республике Адыгея, а именно в посёлке Каменномостском. В качестве основной локации был использован давно закрытый аэропорт Майкопа. Помимо глубокой драматической линии, зрителей ждет множество зрелищных сцен: в кадре появятся автомобили того времени и настоящая военная техника - мощные БТРы, а также манёвренный Ан-2. Специально для съёмок продюсеры проекта пригласили профессионального пилота с 45-летнем стажем работы, который и предоставил легендарный "кукурузник". Для эффектности и реалистичности боевых сцен в картине была задействована целая группа профессиональных каскадёров, выполнявших сложные трюки.

Год: 2018

Жанр: военно-историческая драма, остросюжетный боевик

Количество серий: 4

Производство: "Киностудия КИТ" и IKa film

Режиссёр-постановщик: Алексей Быстрицкий

Оператор-постановщик: Сергей Гулин.

Продюсеры: Иракли Карбая, Кирилл Бурдихин

Постановщик трюков: Андрей Березкин

Автор сценария: Дмитрий Терехов

В главных ролях: Максим Щеголев, Александр Бухаров, Михаил Бабичев, Полина Ястребова, Пьер Бурель, Александр Замураев, Андрей Стоянов, Пётр Королёв, Илья Волков, Глеб Гервассиев, Антон Багмет, Виталий Кондрашов, Павел Юдин.

Опубликовано: 11.08.2018
Ремонт квартир: как справиться
Ремонт квартир у многих из нас ассоциируется с настоящими проблемами
Обзор рынка петхаусов в Санкт-Петербурге
Пентхаусы появились почти 100 лет назад в Америке в Нью-Йорке
Читать другие статьи
Ольга Любимова провела авторскую экскурсию по экспозиции " Наша культура " во время марафона " Большая
В Йошкар-Оле назвали победителей Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов
Церемония передачи эстафеты Всероссийского театрального марафона Москве состоялась на сцене театра E
Балетная труппа Мариинского театра гастролирует в Испании
Кошмар на улице Вязов
Зачатая Майклом Бэем артель 'Золотые горы' выработала беспроигрышный бизнес-план - чем создавать что-то новое, резонно...
Сокровище
Этот совершенно невыносимый социальный хоррор выдержан в весьма востребованном фестивальном жанре, который можно обозвать...
Железный человек 2
Зрители, наделенные какой-то особенной дотошностью, уже поспешили обвинить продолжение 'Железного человека' в интеллектуальной...
Copyright © RIN 2004-.