Верховный суд защитил автовладельцев, но при этом поднял цену на страховку

Пленум Верховного суда встал на защиту прав водителей имеющих страховой полис каско. Теперь страховщик будет выплачивать ущерб по ДТП в любом случае, важно чтобы у человека за рулем были права, но он не обязательно должен быть вписан в полис ОСАГО.

Теперь страховщик не имеет права отказывать в компенсации утраты товарной стоимости автомобиля из-за ДТП. Раньше владелец должен был доказать, что он ехал продавать свою машину, уже договорился с покупателем, но из-за аварии не смог продать её.
В случае, если владелец забудет в машине ключи или документы, то страховая компания не имеет отказывать в выплате страховки.

В результате новых правил, ставки на рынке КАСКО будут существенно повышаться - страховщики готовятся покрывать свои будущие убытки. Как это ни странно, больше всего от решения ВС РФ пострадают сами автовладельцы - стоимость КАСКО может вырасти на третью. Не факт, что все автовладельцы на следующий год смогут застраховать свои автомобили. Чтобы проверить текущие предложения страховых компаний по страховке КАСКО, используйте каско калькулятор, расположенный на сайте любой страховой компании. Имеет смысл приобрести страховку по прежней цене не дожидаясь очередного повышения цен.

Но цена на полисы КАСКО абсолютно рыночная величина, и возможно, найдутся компании, которые не станут рисковать клиентами и не станут сильно загибать цену.

Опубликовано: 14.07.2013
Зависимость от социальных сетей - стоит ли ее бояться?
Оглянитесь вокруг. Наша жизнь начинает напоминать сюжет известного фильма "Матрица". Все человечество живет в сети, в виртуальном мире, созданном с благой целью - помочь человечеству, приобщить его к мировым знаниям, но используемом для поглощения наших жизней.
Протех предлагает широкий выбор ультразвуковых моек
Процесс изготовления различных промышленных изделий сопряжен с применением многих материалов, смазок, покрытий
Читать другие статьи
В Йошкар-Оле назвали победителей Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов
Начался третий Цикл фольклорных экспедиций по раскрытию объектов нематериального этнокультурного д
Ночь в музее 2
Первое, о чём хочется поинтересоваться у создателей сиквела "Ночи в музее" - это куда им удалось сплавить сценаристов первой...
Ангелы и Демоны
Чтобы придирчивый зритель - то есть тот, кто не приходит в щенячий восторг от одного взгляда на экран, где хоть что-нибудь...
Последний дом слева
'Последний дом слева', как и всякий ремейк культовой классики, обречен на обязательное 'старческое' брюзжание со стороны...
Copyright © RIN 2004-.