Мировые отели, в которых снимались известные фильмы

Во многих фильмах действие часто происходит в отелях, поэтому для съемок обычно используются реальные интерьеры гостиничных заведений. Предлагаем несколько примеров отелей, которые на время стали съемочной площадкой.

Отель, который выбрал для съемок сам Вуди Ален

Отель Oak Alley Plantation (штат Луизиана) появляется в фильме `Интервью с вампиром`, в котором сыграл одну из главных ролей Бред Питт. По сюжету популярного мистического фильма здание реального отеля было представлено как старинный особняк, в котором жил герой Бреда Питта. В настоящее время эта вилла сдается (как целиком, так и отдельными комнатами).

Хотите арендовать одну из комнат виллы Oak Alley Plantation или забронировать отели Краснодара? Это просто! Нужно зайти на сайт агрегатора, предлагающего пользователям доступ к базе данных десятков тысяч гостиничных заведений разного формата, начиная от хостела, заканчивая апартаментами.

Le Meurice - в этом французском отеле снимались некоторые сцены культового фильма `Полночь в Париже`, получившего `Оскар` за сценарий. Известно, что Le Meurice выбрал сам Вуди Ален, посчитав, что особняк как нельзя лучше передает дух вечернего романтического Парижа. И не ошибся. Одна из самых запоминающихся сцен - это герои, сидящие на террасе, откуда открывается красивый вид на столицу.

Шикарный пятизвездочный отель для фильма с Анжелиной Джоли

Если вас интересуют отели Нижнего Новгорода или гостиницы любого другого города, займитесь их выбором самостоятельно. Например, вы сможете забронировать номер в отеле, где проходили съемки известного фильма, ведь при самостоятельном выборе вы не ограничены никакими рамками.

Будучи в Париже можно остановиться в гостинице REGINA, здесь снимали ряд экшен-сцен легендарного шпионского блокбастера `Идентификация Борна`. Фильм получил отличные отзывы зрителей и критиков, а Мэтт Дэймон до сих пор у многих ассоциируется с неуловимым супер-шпионом.

Фильм `Турист` с блистательной актрисой Анжелиной Джоли - еще одно голливудское творение, часть его сцен снимали в гостинице Danieli. Это шикарное пятизвездочное заведение, но в картине не показывают интерьеры номеров, зритель видит только лобби и красивую лестницу. Любопытно, что в эпизодической роли снялся реальный консьерж Danieli. Гостиница находится в Венеции, при желании вы всегда можете забронировать в ней номер, но учтите, что цены в этом заведении очень высокие.

Опубликовано: 06.05.2016
В программу "Пусть говорят" обратились родители, в одно мгновение лишившиеся четырех детей
К Андрею Малахову обратились родители из Старицкого района Тверской области, чьих четырех детей отобрали
Лучший сайт с нашумевшими сериалами serializm.com
С появлением всемирной паутины жизнь у современного человека стала намного проще
Читать другие статьи
Ольга Любимова провела авторскую экскурсию по экспозиции " Наша культура " во время марафона " Большая
В Йошкар-Оле назвали победителей Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов
В Германии проходит Международный культурный фестиваль "Цветы России"
В Амстердаме назвали лауреатов конкурса фотожурналистики World Press Photo
Одинокий мужчина
От дебюта американского дизайнера Тома Форда ничего хорошего не ждали. Предрассудки эти от опыта, который показывает,...
Я люблю тебя, Филлип Моррис
Трудно сказать, почему до сих пор молчит бдительная организация питерских коммунистов. Иногда, настрачивая гневные...
Перси Джексон и похититель молний
Крис Коламбус еще только шестой десяток разменивает, а симптомы преждевременного старения уже дают о себе знать. В новоявленной...
Copyright © RIN 2004-.