Отдых как в фильме - самые известные отели из кино

Чтобы почувствовать себя героем любимого фильма, не обязательно покупать костюм и разучивать роль - можно просто пожить там, где был снят этот шедевр. Например, многие гостиницы, которые фигурируют в кинолентах, до сих пор действуют и принимают постояльцев.

Отправившись в Чехию, каждый сможет пройтись по стопам кинозвезд. Для этого можно выбрать отели праги цены за номер в которых, несмотря на высокий уровень, остаются довольно приемлемыми. Однако есть в этой стране гостиница, которую выбрали для продолжения истории о Джеймсе Бонде. Именно в Grandhotel Pupp снимали несколько эпизодов "Казино Рояль", правда, по сценарию, это была не Чехия, а Черногория.

Излюбленная картина всех модниц "Секс в большом городе" сделала еще более известными сразу несколько отелей. Например из окон Hôtel Plaza Athénée Керри Брэдшоу любовалась видами на Эйфелеву башню, здесь она останавливалась со своим женихом. Этот уютный отель привлекает туристов со всего мира. Конечно, номера здесь не из дешевых, но качество проживания и обслуживания стоят потраченных денег. Во второй части киноистории судьба забрасывает девушек в Абу-Даби. Однако мало кто знает, что на самом деле съемки проходили в гостинице Amanjena в Марракеше. Отель поражает роскошью отделки и предлагает постояльцам апартаменты, достойные падишахов.

Наверное, самый популярный отель, который фигурировал не в одной картине голливудских режиссеров, - это Fairmont San Francisco. Всемирную славу ему принес Альфред Хичкок, снявший здесь триллер "Головокружение". Фильм получил две золотые статуэтки, а гостиница - небывалый интерес людей искусства. Позднее в ней снимались такие картины как "Скала" Майкла Бея, "Полуночное кружево" Дэвида Миллера, "Джуниор" Айвана Райтмана и многие другие.

Тем, кто также жаждет развлечений, но по какой-то причине не может позволить себе далекое путешествие, придутся по душе киногостиницы, появление которых уже спрогнозировано в России. Тем, кто всегда выбирал исаакиевский отель санкт петербург вскоре может предложить еще один привлекательный вариант, а именно Paramount Hotel. Отличительной особенностью этого заведения будет наличие в нем небольшого кинотеатра. Постояльцы смогут посмотреть любимые фильмы этой киностудии, не выходя из здания. Где именно будет расположен такой отель, пока еще не известно, но создатели обещают, что долго ждать открытия не придется.

Опубликовано: 03.08.2015
Знакомства через интернет
Современный мир вносит свои нововведения и коррективы в наш мир
Игровые слоты в игровом зале Вулкан можно играть сейчас
Слоты прошли долгий путь развития от самых простых образцов, изобретенных еще в девятнадцатом веке, до современных симуляторов, которые оснащены отличной графикой и проработанной системой ставок
Читать другие статьи
Минкультуры России заявило о старте приема заявок на включение международных кинофестивалей в переч
" Бессмертие подвига ": РОСИЗО и Брестская крепость открыли общую Экспозицию к 80-летию освобождени
Премьера нового сезона! Проект "Люди" возвращается на "Ю"
Лучшие сериалы АВС Studios теперь в Амедиатеке
Елки
Нисколечко не растерявшись, не по возрасту находчивая героиня тут же соглашается на демократичные условия соглашения....
Щелкунчик и Крысиный король 3D
Со своей амбициозной интерпретацией гофмановской сказки прославленный мэтр Андрей Кончаловский угодил в ту же самую...
Хроники Нарнии: Покоритель Зари
'Хроники Нарнии' - не совсем та франшиза, сюжетные перипетии которой как-то запоминаются. Первую серию посмотрели все,...
Copyright © RIN 2004-.