Утонченная Вена: что полезно знать туристу

Вена - это город, в который невозможно не влюбиться с первого взгляда. Кажется, над ним не властны столетия, ведь он становится все прекраснее, сочетая в себе мудрость прошлых веков и динамичность современности. Невероятное количество достопримечательностей, располагающееся на территории столицы Австрии, способно вскружить голову даже опытному путешественнику. Какие знания помогут рационально организовать экскурсионную программу, чтобы посетить наиболее известные места?

Для туристов, не имеющих возможности посвятить несколько недель знакомству с Веной, чрезвычайно важно помнить о перечне обязательных для посещения достопримечательностях. Следует отметить, что большинство шедевров архитектуры находится в пределах Старой части, границы которой соответствуют границам современного первого района столицы.

О чем вспоминают путешественники при упоминании о Вене? Конечно, о великих композиторах. Чрезвычайно популярным в столице является музей, посвященный Моцарту, открытый в 2006 году. Отели Вены рядом с Домом Моцарта дают возможность в полной мере насладиться достоинствами этой достопримечательности. Шесть этажей, одна тысяча квадратных метров площади и, конечно, сохранившаяся в оригинальном виде квартира легендарного композитора как нельзя лучше помогают погрузиться в эпоху позднего барокко, наслаждаясь творчеством гения и его современников.

Для многих туристов Вена - не только центр классической музыки, но также город роскошных дворцов. Одним из них является бывшая королевская резиденция легендарной европейской династии Габсбургов под названием Шенбрунн. Примечательно, что роскошный дворцово-парковый комплекс первоначально был скромным охотничьим домиком.

Отдельное внимание следует уделить музеям столицы Австрии, которых насчитывается более восьмидесяти. Отели Вены рядом с Музеем MUSA позволяет без затруднений всем путешественникам в удобное время посетить выставку современного искусства. Немаловажно, что каждую субботу с 14:00 до 15:00 все гости города при желании могут насладиться бесплатной экскурсией по музею.

Нескольких дней недостаточно, чтобы оценить многочисленные достоинства Вены. Но представленный промежуток времени идеально подходит для ознакомления с главными достопримечательностями и погружением в особую атмосферу гармонии и праздников.

Опубликовано: 23.03.2015
Деревянные евроокна
В настоящее время деревянные окна производятся с соблюдением евростандартов, разработанных Институтом оконной техники, Розенхайм, Германия (Institut für Fenstertechnik e.V., Rosenheim, Deutschland)
Выгодно ли открыть собственный ломбард?
Довольно часто инвесторы рассматривают ломбард как прибыльный и стабильный бизнес
Читать другие статьи
Начался третий Цикл фольклорных экспедиций по раскрытию объектов нематериального этнокультурного д
В ЛНР пройдет тематический форум для экспертов культуры и образования
Премьеру фильма "Ржев" первыми увидели ветераны и жители Тверской области
Репродукции полотен с экспозиции " Память поколений " показали в московском метро
Елки
Нисколечко не растерявшись, не по возрасту находчивая героиня тут же соглашается на демократичные условия соглашения....
Щелкунчик и Крысиный король 3D
Со своей амбициозной интерпретацией гофмановской сказки прославленный мэтр Андрей Кончаловский угодил в ту же самую...
Хроники Нарнии: Покоритель Зари
'Хроники Нарнии' - не совсем та франшиза, сюжетные перипетии которой как-то запоминаются. Первую серию посмотрели все,...
Copyright © RIN 2004-.