Владимир Яглыч станет супергероем ради бывшей

Владимир Яглыч станет супергероем ради бывшей

Владимир Яглыч станет супергероем ради бывшей

14 августа в 19:00 на СТС телепремьера 10-серийной экшен-комедии "Уходить красиво" с Владимиром Яглычем, Марией Ахметзяновой, Алексеем Макаровым, Фёдором Лавровым, Екатериной Кабак и Ириной Темичевой в главных ролях. Сериал из линейки Wink Originals расскажет историю нерадивого опера Бориса Фадеева, который, узнав о неизлечимой болезни, решает браться только за опасные дела.

По сюжету оперуполномоченный подмосковного ОВД Борис Фадеев (Владимир Яглыч) - худший сотрудник отдела. Всё меняется, когда он узнаёт о неизлечимой болезни. Тогда Борис решает уйти из жизни с пользой для дочери и жены (Мария Ахметзянова), которая бросила его после очередного запоя. Чтобы обеспечить их выплатами, которые полагаются семье полицейского, погибшего при исполнении, ленивый и неряшливый опер преображается до неузнаваемости. И теперь он, стильный и подтянутый, берётся за супергеройские дела. Правда, умереть не так просто, как он думал, и "смертоносные планы" проваливаются один за другим.

"Я понимал, что мы шутим над теми вещами, над которыми нельзя смеяться, - рассуждает Владимир Яглыч. - Поэтому на съёмках часто спрашивал себя: "А не переборщили ли мы? Может, нужно потоньше". Так что "бросал" своего героя то в трагедию, то в некий фарс".

Кроме Владимира Яглыча, в сериале отметились и другие опытные актёры. Так, Алексей Макаров стал чиновником, которому в качестве защиты полиция предлагает временно поменяться местами с Борисом, подходящим по росту и весу. Экранного начальника Яглыча и полковника полиции Михаила Сергеевича играет Фёдор Лавров. "Мы давно знакомы и хорошо понимаем друг друга, не наступаем на пятки, когда выполняем одно дело, - рассказывает Фёдор о коллеге. - В целом история забавная: она не прямолинейная, с выдумкой. А характер моего героя показался мне интересным и в чём-то даже необычным. Он отличается от привычных нам персонажей-начальников".

По сюжету в погоне за смертью Борису предстоит врываться в банк к вооружённым грабителям без бронежилета, перерезать наугад провода на бомбе и задерживать вора в законе во время сходки. Большую часть трюков Владимир выполнял сам под руководством постановщика трюков Сергея Носуленко, с которым актёр работал также в другом сериале СТС - "Команда Б".

"У нас большое количество трюковых сцен: падение с большой высоты, погони, перестрелки, взрывы, - обещает режиссёр Миша Поляков. - Но при этом не хотелось делать стандартную полицейскую историю. Всё же в центре сюжета - герой с проблемой, которую практически невозможно решить".

Основная локация - полицейский участок - напомнит зрителям кадры из голливудских фильмов. Пространство в формате опенспейса художники наполняли старой советской мебелью. Мир героев создавала опытная команда: креативные продюсеры сериалов "Тётя Марта", "ИП Пирогова" и "Психологини", художник по костюмам Ника Сергеева ("Жиза", "Алиса не может ждать"), оператор-постановщик Станислав Шарков ("Стая", "ИП Пирогова") и художник-постановщик Елизавета Москвина ("Право на свободу").

"УХОЖУ КРАСИВО"

Премьера на СТС - 14 августа!

Понедельник - четверг, 19:00

Производство: кинокомпания "Вселенная кино" при поддержке "НМГ Студии"

Жанр: экшен-комедия

Хронометраж: 30 минут

Количество серий: 10

Режиссёр-постановщик: Миша Поляков

Оператор-постановщик: Станислав Шарков

Генеральные продюсеры: Андрей Шишканов, Александр Косарим, Антон Володькин, Павел Воронин

Продюсеры "НМГ Студии": Фёдор Бондарчук, Дмитрий Табарчук, Максим Рыбаков

Креативные продюсеры: Илья Власьевский, Владимир Воронов, Денис Ворочай

Авторы сценария: Павел Воронин, Денис Ворочай

В ролях: Владимир Яглыч, Мария Ахметзянова, Нодари Джанелидзе, Алексей Макаров, Фёдор Лавров, Ирина Темичева, Екатерина Кабак и другие

Опубликовано: 31.07.2023
Эта прекрасная жизнь
Фильм `Эта прекрасная жизнь` является в определенной степени нравственным фильмом
Налоговое консультирование от компании Корпус Права
Как известно, российское налоговое законодательство довольно запутанно и обычному человеку, не являющимся специалистом в области экономики, не разобраться со всеми постановлениями, указами, отчетами, актами
Читать другие статьи
Ольга Любимова вручила госнаграды в павильоне " Наша культура " на ВДНХ
Организация мультимедийных экспозиций и развитие мемориальных музеев стали основной темой сессии " Муз
Лауреаты 25 юбилейной " Золотой маски " названы в столице России
Эрмитаж представляет экспозицию "Боги, Люди, Герои"
Адреналин 2: Высокое напряжение
Как известно из прошлого "Адреналина", киллер Чев Челиос (Джейсон Стэтем), которого подлые азиаты накачали ядовитым...
Харви Милк
Гасу Ван Сэнту всегда была присуща созерцательная поэтика - интимные скольжения камеры по юношеским телесам, вкрадчивые...
Незваные
'Одна маленькая и непослушная девочка гуляла поздно-поздно ночью по темному-темному лесу...' - этого предложения более...
Copyright © RIN 2004-.