Возле Великой Китайской стены два раза выступит Симфонический оркестр Мариинского театра под управлени

Во время развития культурно-гуманитарных связей России и КНР 2 и 3 июня возле Великой Китайской стены запланированы выступления Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением в. Гергиева.

Возле Великой Китайской стены два раза выступит Симфонический оркестр Мариинского театра под управлени

в первый раз концерты пройдут прямо возле основной достопримечательности страны - Великой Китайской стены, у отрезка Бадалин.

Китайская публика услышит знаменитые сочинения великих русских композиторов. Разнообразную программу дополнят китайские песни в исполнении китайских солистов, а также сочинения французских классиков.

на первом концерте прозвучит увертюра из " Руслана и Людмилы " Глинки, марш из " Любви к трем апельсинам " Прокофьева, " Испанское каприччио " Римского-Корсакова, фрагменты из балетов " Щелкунчик " Чайковского и " Жар-птица " Стравинского. В программу 2-го концерта вошли сюита из оперы " Сказка о царе Салтане " Римского-Корсакова, увертюра к опере " Вильгельм Телль " Россини, сюита из балета " Щелкунчик " Чайковского, увертюра " Римский карнавал " Берлиоза.

При содействии китайских солистов на концертах прозвучат каватина Фигаро из оперы " Севильский цирюльник " Россини и Китайская песня " Тоска бродяги по дому ". На концертах также будет исполнена " Ода красному флагу ".

Опубликовано: 30.05.2023
Калининградские полицейские будут охранять объекты в Сочи
В Калининграде сформирован сводный отряд полицейских, которых `янтарный город` командировал в Сочи на охрану строящихся и построенных строительных объектов, которые возводятся к зимней Олимпиаде 2014 года Сотрудников своего ведомства приветствовал зам начальника по охране общественного порядка Управления МВД России по Калиниградской области
Знакомиться в интернете помогает современная психология
Если у вас созрела потребность обустроить свою личную жизнь, то рекомендуем заняться поисками партнеров противоположного пола на сайте Kisses.ru
Читать другие статьи
" Май! Труд крут!": Российские студенческие подразделения проведут первомайское шествие в центре столицы России
Общероссийский юношеский симфонический оркестр под руководством Юрия Башмета в первый раз высказался в ОАЭ
Состоялась цифровая премьера фильма Disney <Алиса в Зазеркалье>
Канал Disney представляет новый российский мультсериал «Джинглики»
Царь
Во время премьеры 'Царя' на прошедшем ММКФ большой зал кинотеатра 'Художественный' был плотно забит впечатлительными...
Волчок
В белоснежном сугробе валяется побитая рыжеволосая хабалка. Над ней склоняются люди в хорошо узнаваемых серых фуражках....
Законопослушный гражданин
Создателей "Законопослушного гражданина" хочется по началу преимущественно хвалить за относительную честность, с...
Copyright © RIN 2004-.