Массовка, как первый шаг кинематографическому Олимпу

Наверное, нет таких людей, кто бы еще с детства не мечтал сниматься в кино. Для кого-то, со временем, эта мечта постепенно растворяется в призрачном тумане повседневных житейских хлопот и забот, а для кого-то так и остается яркой заветной мечтой, достичь которую человек неустанно стремится всю свою жизнь.

Необходимо отметить, что сегодня для многих наших современников стремление запечатлеть свое присутствие в кинематографическом искусстве находит вполне реальный шанс воплотиться в жизнь. Реальную возможность сыграть пусть небольшую, но от того не менее важную роль в одном из фильмов, предоставляет массовка в Москве или в каком либо другом городе, где осуществляется его съемка.

Правда, необходимо отметить, что шансом попасть в кадр кинофильма, все же чаще могут воспользоваться жители столицы и крупных городов страны, где нередко организуется работа кинематографических площадок и многих съемочных групп.

Учитывая рост популярности актерской профессии, особенно среди представителей молодого поколения, кто буквально влюблен в кинематограф и не мыслит свою дальнейшую жизнь без своей творческой реализации в кинематографическом искусстве, для многих наших читателей будут полезны несколько важных советов относительно возможности на практике осуществить важный шаг в данном направлении.

Итак, если вы поставили перед собой цель посвятить жизнь кинематографии, следует знать, что дорога в этом искусстве отнюдь не устелена лепестками роз. На пути к цели доведется преодолеть немало "шипов" и повседневных трудностей, чтобы доказать свое право претендовать на роль популярного любимца или любимицы публики.

Участие в съемочной кинематографической массовке - прекрасная возможность продемонстрировать перед административной группой (а если повезет, то и перед режиссером) свои незаурядные творческие способности. Однако, все же будем реалистами и отметим, что реальным практическим шагом для последующего занесения вашего имени в блокнот режиссера, станет реализация возможности познакомиться (непосредственно перед днем съемки или по ее окончании) с одним из должностных лиц кинематографической группы. Например, помощником режиссера.

Если вы с первого момента обращения к нему сумеете заинтересовать внимание (например, просьбой дать профессиональный совет по какому-то важному вопросу), то не исключено, что он выделит вам некоторое время и в последующем будет к вам благосклонен. А это значит, что вскоре, реализовав шанс обменяться с ним контактными телефонными данными, вы получите реальную возможность вновь принять участие в ближайших съемочных постановках (пусть пока, в массовке).

Шаг за шагом, и не исключено, что вскоре вы сможете претендовать на участие в качестве претендента на роль "второго плана". Если повезет (а везение, как известно, достигается неустанной работой), то вскоре перед вами обязательно откроются "двери" в кинематограф.

Правда, многие читатели сейчас могут возразить: "Как же так, можно ли не имея профессионального образования претендовать на серьезную роль в кино?". Конечно же, нет. Уделить годы обучению в специализированном учебном заведении необходимо. Но первый профессиональный шаг на ниве кинематографического искусства, как показывает практика, многие из популярных отечественных и зарубежных актеров преодолели, будучи совсем "не профессионалами". И часто их первой незаметной ролью, перевернувшей всю их последующую жизнь, стала съемка в киномассовке:

Опубликовано: 14.11.2014
Итальянская мебель для кухни
Компания Стелс занимается продажей итальянской мебели для кухонь
Россия хочет единолично регулировать цены на газ
Россия в процессе присоединения к ВТО не брала на себя обязательств по отказу от действующих механизмов ценообразования на газ на внутреннем рынке
Читать другие статьи
Минкультуры России заявило о старте приема заявок на включение международных кинофестивалей в переч
" Бессмертие подвига ": РОСИЗО и Брестская крепость открыли общую Экспозицию к 80-летию освобождени
Более 60 уведомлений об освобождении от уплаты таможенных пошлин выдано музеям России с начала 2019
Экспозиция книг на редких и исчезнувших языках проходит в Российской государственной библиотеке
Впритык
Как и прошлогодний 'Мальчишник в Вегасе', новая комедия от Тодда Филлипса категорически противопоказана интеллигентным...
Социальная сеть
Будет символично, если 'Социальная сеть' возьмет-таки 'Оскар'. Дэвид Финчер снял не столько главную картину года, сколько...
Город воров
После выдающегося режиссерского дебюта Бен Аффлек был просто обязан доказать, что 'Прощай, детка, прощай' - не случайность....
Copyright © RIN 2004-.