Сергей Малозёмов расскажет о "Страшной химии" в новой серии "Научных расследований" на НТВ

Сергей Малозёмов расскажет о "Страшной химии" в новой серии "Научных расследований" на НТВ

Москва, 30.11.2022 г. - 2 декабря в эфир НТВ выйдет новый выпуск документального цикла "Научные расследования Сергея Малозёмова" - "Страшная химия". Автор и ведущий проекта, известный тележурналист с медицинским образованием ответит на самые волнующие вопросы о пищевых добавках. Правда ли, что мы сами уже состоим из них и можно ли найти хоть что-то натуральное?

"Без ГМО", "без искусственных добавок и усилителей вкуса", "без красителей" - знакомые надписи?! Что из этого действительно отравляет нас, а что не представляет опасности и используется просто для разжигания потребительских страхов?

Гормоны и антибиотики в мясе и молоке. Как они туда могут попадают и чем это грозит нам? Чем опасны воски и фунгициды, которыми обрабатывают "пластиковые" яблоки? И продолжать ли нам их есть? Правда ли так называемая "саутгемптонская шестёрка" пищевых красителей вызывает гиперактивность у детей? Отдельная тема научного расследования.

Российские учёные расскажут о созданных ими новейших тестах для обнаружения загрязнений в пищевых продуктах. А Всероссийское НИИ пищевых добавок в Санкт-Петербурге раскроет сенсационные секреты своих исследований.

"Мой новый документальный фильм называется "Страшная химия". В нём говорится о том, какие вещества, которые мы зачастую считаем опасными, добавляют в еду и какие из них действительно представляют риск. Мы разбираем основные группы таких добавок - красители, антибиотики, гормоны, консерванты - и выясняем, в чём заключается опасность и как от неё защититься", - рассказывает Сергей Малозёмов.

Документальный сериал "Научные расследования Сергея Малозёмова" создан телекомпанией НТВ в партнёрстве с АНО "Национальные приоритеты", которая занимается коммуникационным сопровождением, мониторингом реализации и расширением форматов участия людей в национальных проектах России.

Проект создаётся в Десятилетие науки и технологий при поддержке национальных проектов России. В девяти новых выпусках можно будет увидеть разработки российских учёных и организаций, развивающихся в том числе с помощью национального проекта "Наука и университеты", а также узнать о мерах поддержки и новых технологиях, доступных жителям страны благодаря нацпроектам "Демография", "Здравоохранение", "Экология", "Безопасные и качественные дороги" и федеральному проекту "Искусственный интеллект".

Опубликовано: 30.11.2022
Шлифовка паркета
Процесс шлифовки состоит из следующих этапов
Обзор женских изделий: куртки, пальто и плащи
Если Вы не можете определиться с выбором стильной одежды на предстоящий сезон, то мы решили помочь Вам в этом непростом вопросе
Читать другие статьи
Минкультуры России заявило о старте приема заявок на включение международных кинофестивалей в переч
" Бессмертие подвига ": РОСИЗО и Брестская крепость открыли общую Экспозицию к 80-летию освобождени
10 июля родился Сергей Лемешев
Премьера на НТВ! Захар Прилепин и Сергей Пускепалис в остросюжетной драме "Гайлер"
Черная молния
Просчитанность развлекательно-новогоднего фильма "Чёрная молния" настолько велика, что автоматически, просто в виду...
Аватар
Джейк Салли (Сэм Уортингтон) - бывший морпех, попавший после ранения в инвалидное кресло. Брат Джейка был ученым, который...
Безумный спецназ
В тот самый момент, когда в блогосфере начали активно обсуждать 'козий грипп', на экраны выходит 'Безумный спецназ' - комедия,...
Copyright © RIN 2004-.