Новые книги от «Альпина Паблишер», которые стоит прочитать инвесторам

В мировой экономике происходят революционные изменения. Нестабильность, смена парадигмы — сложившие обстоятельства пугают некоторых инвесторов. Но нет причин отказываться от финансовых вложений. Риск есть, но и возможностей очень много. Если быть осторожным и действовать обдуманно, вероятность успеха велика. Издательская группа «Альпина Паблишер», специализирующаяся на таких темах, как бизнес, личная эффективность и достижение успеха в жизни, не могло проигнорировать нынешнюю ситуацию. Ее новые книги помогут использовать кризис для выгодного инвестирования. Что почитать?

«Философия Стократа. Ищем акции, которые приносят максимальный доход» Кристофера Майера

Эта книга подойдет даже начинающим инвесторам. В ней нет советов о том, как найти акции, которые быстро взлетят. Она о долгосрочных вложениях и прогнозах. Кризис — небольшой временной период. Он пройдет. Важно смотреть на стратегии компаний, из ценности и философию.

Автор рекомендует не ориентироваться на индустрии при выборе акций. Не так значимо то, в какой отрасли работают компании, как то, направлена ли их деятельность на улучшение человеческой жизни. Не нужно спешить: деньги выгодно вкладывать на долгий срок.

«Переиграть Уолл-стрит» Питера Линча

На эту книгу стоит обратить внимание уже потому, что ее автор — легендарный американский финансист. У него огромный опыт, не только инвестирования, но и руководства. Он находил оптимальные решения для бизнес-задач и возглавлял один из самых успешных фондов мира.

Он делится опытом, рассказывает о своих методах анализа рынка и акций. Дает информацию, необходимую тому, кто самостоятельно принимает инвестиционные решения. Около половины книги — практические рекомендации.

«Как зарабатывать на акциях. Анализируем рынок, выбираем компании и формируем портфель» Артёма Хачатряна

Тому, кто хотел бы узнать максимально простые способы отличить убыточный бизнес от перспективного, это издание будет очень полезно. Автор рассказывает о том, как изучать финансовые отчеты компаний. Он дает четкие ориентиры, позволяющие обходиться без применения сложных схем анализа.

Книга подойдет не только новичку, но и достаточно опытному инвестору. Она поможет найти ответы на важнейшие вопросы, например: как оценивать стоимость акции? каким должен быть портфель ценных бумаг? какие инструменты использовать для принятия решений?

Не стоит откладывать покупку изданий, посвященных инвестированию. Пока на книги низкие цены, нужно пользоваться возможностью. Вложение в знания — одна из самых выгодных инвестиций.

Опубликовано: 24.11.2022
Ветераны молчат о своих нуждах
Многие современные ветераны не имеют средства для создания комфортных условий дома
История о поиске серьезных знакомств с хорошим концом
Расскажу мою историю о том, как я познакомился на сайте знакомств со своей будущей супругой
Читать другие статьи
Проект " Семья России ": в регионах пройдут фестивали народного творчества
Во МГИК состоялась конференция " Всеволод Эмильевич Мейерхольд: теоретическое и практическое наследие
Новые картины 41-го Московского международного кинофестиваля
В Москве прошёл вечер памяти Вадима Юсова
Враг государства N1
Заключительную часть хроники похождений харизматичного гангстера Мерина ждали не слишком долго, но действительно с...
День, когда Земля остановилась
Желание режиссера Скотта Дериксона снимать нетривиальные фильмы вполне очевидно. Чтобы оно стало кристально ясным,...
Ананасовый экспресс: сижу, курю
Они опять это сделали - назло организациям по наркоконтролю и на радость борцам фронта за легализацию всего и вся. Состряпали...
Copyright © RIN 2004-.