Забота об экологии как образ жизни: 80% жителей Казани следуют экопри

Забота об экологии как образ жизни: 80% жителей Казани следуют экопри

13.10.2022

Забота об экологии как образ жизни: 80% жителей Казани следуют экопривычкам на работе и дома

С 10 по 16 октября проходит Российская экологическая неделя. Платформа Авито Работа провела тематический опрос об экопривычках россиян. 90% жителей Казани ответили, что разделяют и поддерживают идею заботы об окружающей среде. При этом 80% следуют экопривычкам как дома, так и на работе. Наиболее ответственные в вопросах экологии - сотрудники сферы образования и науки. Среди них "зелёные" привычки дома и на рабочем месте соблюдают 88%.

Заботу о природе не только дома, но и на работе, проявляют и специалисты в области медицины и фармацевтики (85%), сотрудники транспортно-логистической сферы и административные работники (по 83%), а также представители автоиндустрии (82%).

"Экологическая повестка становится неотъемлемой частью не только корпоративной культуры, но и повседневной жизни людей. Это важно для молодёжи, которая часто становится инициатором проектов по защите окружающей среды, и может стать фактором привлекательности HR-бренда работодателя. По итогам нашего опроса в рамках Российской экологической недели, 23% респондентов до 25 лет самостоятельно внедряют экопривычки в рабочий процесс. Найти компанию с близкими себе ценностями и культурой помогает платформа Авито Работа, где собраны более миллиона вакансий от работодателей со всей страны", - отмечает Артём Кумпель, управляющий директор Авито Работы.

Экопривычки на работе: как компании заботятся о природе

По данным опроса Авито Работы, в Казани регулярная забота об окружающей среде на работе включает разумное потребление бумаги (28%), а также экономию электроэнергии и воды (21%). Ещё 12% опрошенных в Казани отметили, что принимают участие в экологических акциях и проводят субботники. Кроме того, сотрудники занимаются раздельным сбором мусора (17%) и собирают отходы на переработку (21%).

Сократить потребление бумаги активно стремятся работники "офисных" сфер, включая консалтинг (46%), юриспруденцию (33%), бухгалтерию и финансы (31%). Экономного расхода электроэнергии и воды, помимо прочего, придерживаются компании в сфере консалтинга (35%), фитнес-клубы и салоны красоты (34%). Субботники и экологические акции распространены среди образовательных организаций (41%). Сбор отходов на переработку чаще организуют представители сферы управления персоналом (25%), а также производственные предприятия и банки (по 24% в каждой группе).

Среди работников онлайн-торговли (19%) популярно использование экологичной посуды. Маркетологи (15%) и представители сферы искусства (14%) часто занимаются творческой переработкой старых вещей, находя им новое применение.

Опрос проведен в сентябре 2022 года, в исследовании приняли участие 10 000 респондентов со всей страны.

Читайте наши новости первыми в Telegram-канале: https://t.me/AvitoLive

Забота об экологии как образ жизни: 80% жителей Казани следуют экопри

Опубликовано: 20.10.2022
Окна из дерева
Некоторые люди вместо пластиковых выбирают деревянные окна (или по-другому "евроокна")
Кожаные ежедневники
Какой подарок преподнести деловому партнеру? В данном случае лучшим ответом на этот вопрос будет ежедневник
Читать другие статьи
Проект " Семья России ": в регионах пройдут фестивали народного творчества
Во МГИК состоялась конференция " Всеволод Эмильевич Мейерхольд: теоретическое и практическое наследие
Томские ученые создали теплосберегающую пленку на окна
Премьера "Топ-модель по русски". Международный сезон. 5-ый сезон
Принцесса и лягушка
Сказка про целеустремленную темнокожую официантку, вдруг дослужившейся до инаугурации в первостатейные принцессы,...
Шерлок Холмс
Праведное бурчание, разразившееся в блогосфере по поводу нового 'Шерлока Холмса', строится в основном на чередовании...
Черная молния
Просчитанность развлекательно-новогоднего фильма "Чёрная молния" настолько велика, что автоматически, просто в виду...
Copyright © RIN 2004-.