В столице России завершился интенсив " Искусство питчинга "

Подведены итоги образовательного семинара " Искусство питчинга " для Молодых кинематографистов, который провели Министерство культуры рф И медиахолдинг " Цифровое Телевидение " При содействии отдела предпринимательства И инновационного развития города столицы России

В столице России завершился интенсив " Искусство питчинга "

Своими знаниями И опытом С новичками поделились ведущие российские кинопродюсеры, руководителя фондов, онлайн-платформ, Уполномоченные рекламного бизнеса И моушен-дизайна. Слушатели - режиссёры, продюсеры И сценаристы, которые подали заявки в Минкультуры России на поддержку дебютных проектов. Проектов-претендентов в игровом И неигровом кино, а равным образом в анимации, которые прошли отбор В текущем году, Более 100. Общее же количество участников семинара-интенсива превысило 300 человек.

В столице России завершился интенсив " Искусство питчинга "

Продюсер Дмитрий Давиденко, о грядущем назначении которого на должность руководителя отдела кинематографии И цифрового развития известило Министерство культуры рф, подчеркивает:

В столице России завершился интенсив " Искусство питчинга "

" весьма надеюсь, что этот Интенсив помог молодым людям подготовиться к участию в защите, помог понять, как общаться С продюсерами, инвесторами, как говорить С ними на одном языке. За новичками будут наблюдать пристально продюсеры, режиссеры, онлайн-платформы, телеканалы, - для всех важно самое первое впечатление. Я уверен, что в настоящее время ребята готовы к этому испытанию, которое может стать трамплином в карьере. Обнаружить хороший проект - большой труд. Считаю, что питчинг - весьма эффективная модель для поиска новых имён. Я уверен, что Мы на пороге новых больших открытий ".

В столице России завершился интенсив " Искусство питчинга "

Интенсив продлился 3 дня. Лекции были интерактивными: участники задавали опытным коллегам вопросы на актуальные для них темы. Молодых режиссеров интересовало, как подготовиться к питчингу, каких распространённых ошибок в защите следует избегать, как сделать запоминающиеся презентационные материалы И что делать, если всё равно выбрали не тебя.

В столице России завершился интенсив " Искусство питчинга "

зам. директора отдела кинематографии И цифрового развития Галина Сыцко:

В столице России завершился интенсив " Искусство питчинга "

" Мы считаем, что питчинг - Это самое главное возможность диалога авторов С индустрией, возможность рассказать - что именно происходит, какие проекты делаются. Нам кажется, что даже если проект не получил поддержку, то у него в итоге Есть зритель. Это тест для создателей: понять, Есть ли отклик, насколько Это интересно.

В столице России завершился интенсив " Искусство питчинга "

Я С огромным интересом жду ребят 14-15 июля на главную защиту. Уже проделана колоссальная работа, проведена экспертиза, уверена, что уровень работ будет достойным И Мы откроем для промышленности свежие имена ".

специалисты поведали дебютантам, какие картины в настоящее время в тренде, И отчего даже режиссёры С мировым именем нередко не получают финансирование.

Директор по киноканалам медиахолдинга " Цифровое Телевидение " Иван Кудрявцев:

" Радует, что режиссеры-дебютанты продолжают дерзко экспериментировать И хулиганить в комедийном жанре. Меня этот питчинг весьма интригует - Я давно не видел такого плотного изобилия мощных интересных И перспективных заявок. Есть фильмы, представляющие собой микс научной фантастики И исторической драмы, тоже Есть триллеры, детективы, приключенческое кино. Весьма важный тренд - появление семейного приключенческого кино в числе дебютантов - ранее Это было редкой практикой больших И крупных студий. Есть ощущение энергии, бьющей через край, которая точно даст свои плоды. Команды выходят на питчинг заряженными на победу И подготовленными: по итогу нас точно ждут интересные открытия новых имён И наименований ".

на тренинге обсудили перспективы развития Российской киноиндустрии: в стране готовы к созданию собственных киновселенных, не уступающих Marvel, уверена Директор дирекции маркетинга И внешних коммуникаций телеканала " Россия 1 " Ясмина Бен Аммар. В пример она привела ленту " Майор Гром ".

" Небо ", " Суворов ", " Брат во всём ", - новейшие российские фильмы, в участии которых принимало Министерство обороны Российской Федераци. Глава Фонда поддержки военно-патриотического кино, созданного В текущем году При содействии ведомства, - Максим Ксензов сказал, что в июле фонд стартует принимать заявки, а Министерство обороны поможет не только деньгами: предоставит для съёмок свои объекты И необходимый реквизит. Основная задача - создавать фильмы И проекты о любви к Родине, об образе офицера как защитника Отечества, формировать для общества положительный И понятный образ военнослужащего.

Ещё одна актуальная тема, которую затронули на тренинге - прокат российских кино И мультфильмов за рубежом.

Кому в настоящее время интересен российский продукт? Генеральный Директор АНО " Институт развития интернета " Алексей Гореславский считает, что волноваться не стоит - контакты С потенциальными покупателями Уже идут. Он также посулил, что эффект от финансовой поддержки российского контента, которую осуществляет ИРИ, будет заметен Уже к концу текущего г. И полноценно - в 2023 году. Генеральный Продюсер телеканала " МУЛЬТ " Татьяна Цыварева уверена: пришла пора мощного развития российского кинематографа И анимации." весьма хочется, чтобы Мы сделали своих " Свинку Пеппу ", " Щенячий патруль " - то, что покоряет сердца малышей!" - питает надежду Цыварева. При этом промышленности в настоящее время не хватает экспертов. Это подтвердил И Гендиректор студии " Паровоз " Антон Сметанкин. Больше всего, согласно его заявлению, промышленности нужны художники-аниматоры.

Иван Кудрявцев И Гендиректор " Москино " Наталья Мокрицкая поведали, как построить защиту, которая запомнится экспертам. Их совет - несомненно репетировать своё выступление, не стесняться запросить обратную связь у специалистов после питчинга, ну а выйдя на сцену, применять всё своё обаяние, ничего не бояться И желательно хорошо пошутить." Подарите Нам эмоцию!" - настроила дебютантов Мокрицкая.

Занимались Слушатели не только теорией, Но И практикой: дебютанты В текущем году получили уникальную возможность - заранее прочувствовать атмосферу того самого зала Министерства культуры, в котором они Уже скоро будут защищать свои проекты. Молодые режиссёры, продюсеры И сценаристы вышли на сцену И отрепетировали свои выступления на сцене. Генеральный прогон предваряла серия консультаций И тренингов, на которых практикующие специалисты сделали предложение дебютантам решения по исправлению ошибок.

" весьма классно, что у нас была такая подготовка!- поведал участник образовательного семинара, режиссёр-дебютант Виталий Дудка.- Ключевые специалисты промышленности поведали Нам, как надо питчиться, дали дельные советы. Более того - Мы сами Уже много раз питчились И думали: ну И что можно нового узнать? Но когда пришли И в 1-ый день сделали презентацию по одному типу, вечером получили пояснения. На последующий день Мы всё переделали по-другому. Представление И в правду стала легче, лучше. И ежедневно такие итерации! Это как в сценарии: чем Больше драфтов ты пишешь, тем лучше всё равно у тебя получается. С питчем то же самое. Тренинг - гигантский плюс, увеличивает твои шансы на то, чтобы Представление была услышана, замечена И дала результат ".

Образовательный семинар проходил в столице России С 27 по 29 июня. Он включал Лекции, мастер-классы, круглые столы При участии ведущих игроков промышленности. Среди приглашенных специалистов: Вадим Верещагин (Централ Партнершип), Фёдор Соснов (Фонд кино), Антон Малышев (Кинопрайм), Алексей Гореславский (ИРИ), продюсеры Эдуард Илоян (Yellow, Black & White) И Фёдор Попов (ВГИК-Дебют), Продюсер И режиссер Евгений Григорьев, Продюсер Игорь Мишин (Kion), Ксения Болецкая (Яндекс), режиссёр Клим Шипенко, а также кинематографисты, которые сами не так давно прошли защиту своих проектов.

Вчерашние дебютанты поведали, как они готовились к своему первому питчингу, дали советы, на что обратить внимание, И что они делали опосля того, как получили деньги И сняли собственный 1-ый фильм.

Образовательный семинар проходил в Старт Хабе на Красном Октябре. Записи круглых столов И мастер-классов будет возможно глядеть на портале Культура. Рф

Опубликовано: 01.07.2022
Холодильное оборудование для магазинов
При наличии возле дома больших супермаркетов, магазинов и киосков у потребителей не возникает проблем в покупке продуктов питания
Как обмениваться визитками?
Если вы хотите установить деловой контакт, то забудьте о навязчивости
Читать другие статьи
В Йошкар-Оле назвали победителей Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов
Начался третий Цикл фольклорных экспедиций по раскрытию объектов нематериального этнокультурного д
Активисты мероприятия " общероссийский день заботы о памятниках истории и культуры " облагородили более 2 000
Почти 20 тыс. школьников по всей стране участвовали во Всероссийской акции " Моя любимая сказка "
Юрьев день
Кирилл Серебренников, ругать которого сейчас особенно модно, лишний раз подтвердил, что он из тех режиссеров, чье творчество...
Каменная башка
Режиссера Филиппа Янковского, отличившегося два года назад фильмом 'Меченосец', сегодня по-прежнему волнует проблема...
Гитлер капут!
Дабы немножко ободрить потенциального зрителя 'Гитлера Капут!', стоит отметить, что штурмующая российские кинотеатры...
Copyright © RIN 2004-.