Минпросвещение намерено заводить досье на каждого ребенка Откройте письмо в

В Думе предложили ввести цифровой профиль для чиновников Очередной сомнительной затеей Минпросвещения назвал председатель партии "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов намерение ведомства провести эксперимент по внедрению цифрового профиля учащегося, который будут регистрировать при зачислении ребенка в детский сад или первый класс. "Предполагается, что в этой базе будут фиксировать все достижения, а значит и проступки "объекта". Возникает вопрос, на который пока нет ответа: кому и зачем это нужно, на что потратят бюджетные средства. Чтобы юный гражданин сызмальства привыкал, что за ним следит "большой брат"? Или чтобы при приеме человека на работу можно было выяснить, что тридцать лет назад он в детском саду как-то отказался есть кашу на завтрак? Если серьезно, то накопление подобных сведений не только бессмысленно, но и вредно: люди меняются, тем более в детстве, меняются пристрастия и установки, двоечники становятся отличниками, хулиганы берутся за ум и наоборот. А тут предлагается создать досье, которое будет формировать репутацию личности, своего рода информационный шлейф, который потом будет тянуться за гражданином всю его жизнь", - предупреждает парламентарий.

Лидер социалистов подчеркивает, что сбор данных о детях невозможно проводить без согласия родителей: "Но видимо авторы новации это предусмотрели, и будут использовать тактику выкручивания рук: не согласитесь заводить профиль - не примем в детсад и тому подобное", - предположил политик.

Депутат считает, что подобные эксперименты необходимо в первую очередь проводить на их инициаторах. "Если вы такие энтузиасты новых технологий и адепты цифровизации, покажите пример, начните с себя. Почему бы тому же Минпросвещения не внедрить цифровой профиль для своих работников, начиная с руководящих. Чтобы можно было онлайн выяснить, чем они занимаются в данный момент, и каких сюрпризов от них стоит ожидать", - заключил Сергей Миронов.

Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 11.06.2021
Миостимулятор поможет скорректировать фигуру
Купальник - один из самых сексуальных элементов женской одежды
Скупка ноутбуков
Еще совсем недавно обладателями ноутбуков были единицы, но времена меняются, сейчас эта техника есть почти в каждом доме
Читать другие статьи
В Йошкар-Оле назвали победителей Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов
Начался третий Цикл фольклорных экспедиций по раскрытию объектов нематериального этнокультурного д
Театры в Москве откроются для зрителей с 1 августа
Ольга Ярилова: " Без культурных объектов невозможно представить ни один туристический маршрут в Росси
Щелкунчик и Крысиный король 3D
Со своей амбициозной интерпретацией гофмановской сказки прославленный мэтр Андрей Кончаловский угодил в ту же самую...
Хроники Нарнии: Покоритель Зари
'Хроники Нарнии' - не совсем та франшиза, сюжетные перипетии которой как-то запоминаются. Первую серию посмотрели все,...
Жизнь за гранью
Барышню, снявшую этот по-своему уникальный эзотерический детектив, зовут Агнешка Войтович-Восло. Вы уж запомните на...
Copyright © RIN 2004-.