В центре оперного пения Галины Вишневской представили "Фауста"

В центре оперного пения Галины Вишневской представили "Фауста"

Центр оперного пения Галины Вишневской показал оперу Шарля Гуно « Фауст». на премьере побывала наш журналист Лидия Алешина.

- Лида, это произведение несколько лет назад уже было в афише Центра оперного пения. И снова « Фауст»?

- в первый раз в Центре оперного пения постановку « Фауста» осуществили в 2004 году. Художественным начальником тогда была Сама Галина Вишневская. В настоящее время представляют новую версию, но декорации И костюмы в Центре оперного пения сохранили, И их можно увидеть в спектакле.

« Сама концепция осталась аналогичный, но появились свежие технические возможности, то есть свежие проекции, которые Мы в настоящее время используем, компьютерные технологии 3D-графики, которые использовали наши видеоинженеры, те, которые работали над видеоконтентом И просто контентом. Мы просто освежили эту постановку, Она заиграла новыми красками в прямом смысле, то есть картинки, которые оформляют сцену, они немножко другие», - поведал режиссер-постановщик Николай Андросов.

- А есть ли среди сегодняшних исполнителей - участники той - первой постановки?

- Да, партию Мефистофеля исполняет Алексей Тихомиров, Он пел в спектакле 2004 г. И теперь имеет возможность сравнить две версии.

« весьма интересная в настоящее время новая сценография, свежие Добавлены спецэффекты, те, которых Мы не моли позволить в 2004 году, В текущем году у нас Николай Николаевич Андросов, наш режиссер, добавил их, апгрейдил. Потом, у меня новый костюм. Добавлены свежие детали: новый меч, портупея, новая брошь. В принципе плащ И все остальное новое. Другой будет подход к этому ко всему», - уточнил исполнитель песен Алексей Тихомиров.

в партии Фауста на премьере дебютировал Станислав Мостовой. Он признался, что начал учить роль еще 10 лет назад, под руководством Галины Вишневской.

« Когда Мы работали с Галиной Павловной - это была самая первая роль, самая первая партия, которую Она мне пророчила. Она сказала мне немедленно браться. И я взялся», - вспоминает исполнитель песен Станислав Мостовой.

- Да, И ближайшие показы - уже в начале зимы.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 01.12.2020
Оплата через интернет: мифы и легенды
Набирает популярность оплата через интернет различных услуг, покупок в интернет-магазинах
Зачем нужны курсы португальского языка
Португальский язык просто необходим для полноценного общения в одной из самых уникальных стран Латинской Америки - Бразилии
Читать другие статьи
Минкультуры России заявило о старте приема заявок на включение международных кинофестивалей в переч
" Бессмертие подвига ": РОСИЗО и Брестская крепость открыли общую Экспозицию к 80-летию освобождени
"Нос, или Заговор "не таких"" - новый фильм Андрея Хржановского
"Фанни" - премьера в театре "У Никитских ворот"
В долине Эла
После неожиданного триумфа прошлой ленты Пола Хаггиса на церемонии вручения 'Оскаров' многим показалось, что 'Столкновение',...
Марадона
В судьбе аргентинского футболиста, а точнее, в непостижимом крахе его карьеры, есть загадка, притягательная для любого...
Хроники Нарнии: Принц Каспиан
Начинать рецензию на 'Принца Каспиана' словами про исправление ошибок - это как-то чудовищно банально. Так что, пожалуй,...
Copyright © RIN 2004-.