В столице стартовал фестиваль "Москва встречает друзей"

В столице стартовал фестиваль "Москва встречает друзей"

« Москва встречает друзей» - теперь онлайн. Открытие интернационального фестиваля некоммерческого фонда Владимира Спивакова в Доме музыки прошло в новом формате, но от участия иностранных исполнителей устроители не не захотели.

« Москва встречает друзей» - на сцене интернационального Дома музыки. Из-за эпидемиологической ситуации Открытие фестиваля В текущем году без слушателей. Для японской пианистки Шио Окуи - лауреата телевизионного конкурса « Щелкунчик» 2013 года - такой концерт в онлайн-формате опыт новый.

« Стараюсь играть так, как часто Я играю перед публикой. Мне кажется, что публика всегда Мне помогает играть, дает энергию», - уточнила пианистка (Япония) Шио Окуи.

Ильяса Невретдинова перед выходом на сцену настраивает папа, тоже трубач. На фестивале « Москва встречает друзей» Ильяс уже выступал, но никогда на открытии в Светлановском зале. По этой причине подготовил особенный репертуар.

« Выучил Как раз Для этого концерта произведение на таком весьма необычном инструменте. Эта разновидность трубы флюгель-горн», - сказал труба Ильяс Невретдинов.

В текущем году на фестиваль поступило рекордное число заявок. Принимают участие музыканты из 55 областей России и более 40 государств мира. Среди тех, кого пригласили - арфистка Ксения Курлович. Среди ее наград - 1-ое место на состязании во Франции. На открытии исполнила сочинение Дебюсси.

« Когда Мне показали арфу, Я в нее просто влюбилась, и Я сказала, что Я Желаю играть на арфе. Никакой другой инструмент Мне не нужен. Только арфа. C тех пор Я начала играть», - уточнила арфистка Ксения Курлович.

Все молодые участники концерта на сцене выступают с Камерным оркестром « Виртуозы Москвы» под управлением Владимира Спивакова. За дирижерским пультом - Александр Соловьев.

« Я с оптимизмом смотрю на будущее нашей музыкальной культуры, если такие дети. Я осознаю, ведь это часть, мы не всех можем продемонстрировать. Мы имеем прекрасные учителя, преемственность», - сказал дирижёр Александр Соловьёв.

Закончится смотр 20 декабря торжественным концертом в Московском интернациональном Доме музыки, который пройдет в онлайн-формате.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 25.11.2020
Новый элитный комплекс в Санкт-Петербурге
За ноябрь 2012 года заключено более 170 первичных сделок по продаже квартир в обычных новостройках и примерно 40 сделок на городские элитные квартиры
Ветераны молчат о своих нуждах
Многие современные ветераны не имеют средства для создания комфортных условий дома
Читать другие статьи
Минкультуры России заявило о старте приема заявок на включение международных кинофестивалей в переч
" Бессмертие подвига ": РОСИЗО и Брестская крепость открыли общую Экспозицию к 80-летию освобождени
Скандальные поправки в закон об образовании категорически не поддерживаются
Скачки тарифов на вывоз твердых бытовых отходов - еще одно доказательство
Место под соснами
'Место под соснами' - это криминальная драма от режиссера 'Валентинки' Дерека Сьянфранса. Обе картины объединяет и главный...
Обливион
'Можно ли скучать по месту, в котором никогда не был, мечтать о девушке, которую никогда не видел? Добро пожаловать в будущее!...
Три богатыря на дальних берегах
В этот раз три богатыря благодаря козням Бабы -Яги оказываются за семью морями на острове, населенным туземцами. Тем временем...
Copyright © RIN 2004-.