В Центре Вознесенского представили премьеру оперы "Де-ба-рр-ка-де-рр"

В Центре Вознесенского представили премьеру оперы "Де-ба-рр-ка-де-рр"

Голос детства - на Brusfest. В Центре Вознесенского показали премьеру оперы « Де-ба-рр-ка-де-рр». Это сочинение ломает законы жанра И утверждает, что память - наиболее точный документ.

в Центре Вознесенского - белые стены. Это стало Для режиссера отправной точкой. Для спектакля важны образы чистого листа, черно-белой фотографии. А еще само Это пространство становится экраном.

Режиссер Филипп Виноградов - выпускник мастерской Крымова-Каменьковича. Это неповторимое место, где вместе учатся художники И режиссеры. Как художник-постановщик Филипп сделал несколько опер в театре Сац. Когда прочел « Де-ба-рр-ка-де-рр» - Текст молодого драматурга Элины Петровой - сразу принял решение, что будет делать музыкальный спектакль.

« Это не пьеса. Текст идет непрерывным полотном, То есть там нет разделения на роли. Как будто бы весь Текст написан, по настоящему, Как стихотворение, можно сказать», - Говорит Филипп Виноградов.

Для композитора Анны Поспеловой « Де-ба-рр-ка-де-рр» - уже четвертая опера. На Этот раз в партитуре нет никаких музыкальных инструментов.

« Работают только голоса, тут нет никаких инструментов. Применение только человеческого голоса. Каких-То вздохов, шумов, чистого пения. Больше ничего», - пояснила Анна Поспелова.

Воспоминая о детстве, где каждый может обнаружить созвучия с собственной личной историей. Мама, папа, танцы в кинотеатре « Октябрь», где познакомились родители.« Де-ба-рр-ка-де-рр» - основное место действия И многозначный образ - перевалочный пункт, пограничное состояние. Сам Текст написан Как внутренний монолог. Этот спектакль - общий проект фестиваля документального театра Brusfest И Центра Вознесенского.

« Центр Вознесенского - Это место, где, в 1-ю очередь, исследуют Текст, Работают с текстом. И Текст является основой И толчком, импульсом. Вот Текст Элины Петровой, который лежит в основе того спектакля, современный, весьма необычный. Это И трудный, И в тоже время весьма поэтичный Текст», - уточнила куратор театральной программы Центра Вознесенского Юлия Гирба.

в основной роли - Виктория Мирошниченко. Она известна зрителям по работе в кинофильме Кантемира Балагова « Дылда». в спектакль про воспоминания Она привнесла много личного. Говорит, детство - ее любимая тема.

« Я даже, Мне кажется, из-за этого приняла решение стать актрисой вообще. Мне весьма хотелось всегда приблизиться к себе - какая Я была в детстве. Оттого что Я так себе придумала где-То в подростковом возрасте, что какая Я была в детстве - Это Я настоящая. То есть без всего. Потом уже начинаются какие-То примеси», - поделилась актриса Виктория Мирошниченко.

законно воспоминаний, яркие мгновения кажутся весьма долгими. Обычные предметы превращаются в образы. Артисты вокального ансамбля - фигуры в белом за спиной героини - тоже стают символом.

« Если представить себе, что Мы общаемся, стоим И за нами - наши родные, бабушки, дедушки. И они Как будто бы стоят за нами. Мы Как будто бы их не видим, но Мы их ощущаем. Вот Это предположительно об этом», - утонил Филипп Виноградов.

в финале истории Всплавает образ маленькой девочки: То ли героиня в детстве, То ли внутренний ребенок.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 24.11.2020
Прихожая - визитная карточка Вашего дома
Правильный продуманный интерьер прихожей помогает разместить всю верхнюю одежду, обувь, разные мелочи, быстро собраться на работу всем членам семьи
Обзор рынка петхаусов в Санкт-Петербурге
Пентхаусы появились почти 100 лет назад в Америке в Нью-Йорке
Читать другие статьи
" Май! Труд крут!": Российские студенческие подразделения проведут первомайское шествие в центре столицы России
Общероссийский юношеский симфонический оркестр под руководством Юрия Башмета в первый раз высказался в ОАЭ
В Египте обнаружен некрополь эллинистического периода
"Эффект Пигмалиона" - новый спектакль Бориса Эйфмана
Первый отряд
У российских первопроходцев от искусства есть одна неприятная схожая черта. Они искренне полагают - сам факт того, что...
История одного вампира
'История одного вампира' основана на первых трех романах двенадцатитомной 'Саги Даррена Шена'. Об этой сказочной франшизе,...
Дитя тьмы
Единственный вопрос, что приходит в голову после просмотра 'Дитя тьмы', хочется адресовать голливудским пиарщикам картины....
Copyright © RIN 2004-.