Строительство Александро-Невского собора в Волгограде подходит к концу

Строительство Александро-Невского собора в Волгограде подходит к концу

В Волгограде завершается возведение Александро-Невского собора. Он будет копией предыдущей строения, снесенной в 1932 году. В настоящее время мастера уже приступили к росписи стен.

Всего, По данным исполнителей, в храме 7, так называемых, строительный уровней лесов. Последовательно ступени деревянных лестниц уводят на высоту 50 метров. На разных уровнях работают художники. Каждый день в росписи собора принимают участие от 25 до 40 человек - Это художники из столицы России, Санкт-Петербурга, Германии. Маргарита Просвирова не так давно закончила « Волгоградский социально-педагогический университет».

« у меня преподаватель, который тут тоже расписывал, вот и Он заявлял приходи, посмотри хотя бы, восхитись. Хожу и восхищаюсь, смотрю, как трудится большое число художников», - поведала художница Маргарита Просвирина.

Графический дизайнер Алексей украшает орнаментом мраморные колонны. Лики святых и Орнамент в арочных сводах - Все в храме выдержано в пастельных и светло голубых тонах.

« Будете мимо алтаря проходить, можете там обратить внимание на колонны, арки, и в арках вот этот Орнамент. А после идет вот этот, можно посмотреть на него готового. То есть, мы тут делаем аналогичный. Все делается так, чтобы Это Все было целым», - заявила художница Елена Безверхова.

« Будут делаться РождестСтрашный суд, Воскресение. Большое пространство. Это и в правду стоит увидеть», - добавил Графический дизайнер Алексей Кокотовский.

Краски художники применяют особые - Как раз для иконописи. Один из элементов Краски - жидкое стекло, с годами только набирает крепость и становится прочнее. Орнамент расписывают в два-три слоя, на Лики святых уходит до 9 слоев Краски. Работы получаются с особым теплым светом.

Елена Кавеева

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 28.10.2020
Надувные кровати и матрасы
Для чего придумали надувные кровати и матрасы? Ведь на сегодняшний день мебельные магазины предлагают огромный ассортимент обычных кроватей
Как купить компрессор
К покупке компрессора нужно подойти серьёзно и ответственно
Читать другие статьи
В Йошкар-Оле назвали победителей Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов
Начался третий Цикл фольклорных экспедиций по раскрытию объектов нематериального этнокультурного д
"Есенин. Обещая встречу впереди". Новая книга Захара Прилепина
Мариинский театр открыл продажу новых абонементов сезона 2019/20
127 часов
Как все уже знают, новый фильм Дэнни Бойла основан на реальной истории альпиниста, который был вынужден собственноручно...
Неизвестный
В пересказе фильмы крайне многообещающего испанца Хауме Коллета-Серры всегда кажутся бесстыдной чепухой. И чего уж там...
Орел Девятого легиона
Еще толком не выветрился из памяти 'Центурион' Нила Маршалла, как на экраны выходит еще один фильм, повествующий о судьбе...
Copyright © RIN 2004-.