В Москве открылся фестиваль-школа современного искусства "Территория"

В Москве открылся фестиваль-школа современного искусства "Территория"

На площадку этого фестиваля вход только в масках. Самые актуальные аксессуары тут в черных И красных цветах. На масках, которые дарят гостям фестиваля — название программы открытия « Русская музыка 2. 0». И это задает тональность всему нынешнему смотру, программу которого из-за пандемии меняли Не раз.

« в конце концов, само собой, фестиваль отличается тем, что в нем меньше иностранных проектов, чем часто. Естественно, сделан акцент на московские, российские проекты. Мне кажется, что мы Не могут огорчаться этому обстоятельству, потому что фестиваль всегда своей целью ставил именно помочь разнообразию нашего культурного пейзажа, внедрению, пропаганде новых форм современного театра, современного искусства», — поведал арт-директор фестиваля « Территория» Роман Должанский.

на открытии — только премьеры, написанные Как раз для этого вечера. Произведения российских композиторов новой волны. Названия узнаваемы.« Не выходи из комнаты» — сочинение Александра Хубеева. В 2014-ом он закончил аспирантуру столичной консерватории. А выпускник Санкт-Петербургской консерватории Борис Филановский свое произведение назвал « Ария Тутти».

« Ария Тутти — это оксюморон. Сольно-хоровое. И в этой пьесе как раз инструмент... Мы Не может понять это соло или это как будто бы инструментальная группа играет. Одно переходит в другое», — уточнил композитор Борис Филановский.

Право представить свои сочинении на открытии « Территории» композиторы получили, став лауреатами конкурсной программы « Русская музыка 2. 0», где их оценивало интернациональное жюри. Режиссером вечера высказался Дмитрий Волкострелов, рекомендовав сделать концерт-марафон, длительностью четыре часа. Эксперимент на стыке музыки, перформанса И визуальных практик.

« само собой, есть минималистичные, существует И шумовые работы с каким-то звуком, который нас окружает И Т. Д. Весьма разные работы», — признался художественный начальник Центра им. Вс. Мейерхольда, режиссёр вечера Дмитрий Волкострелов.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 17.10.2020
Конструкция ортопедического матраса
Ортопедический матрас является необходимым атрибутом каждого дома
Шлифовка паркета: для чего она нужна?
Несмотря на то, что паркетные полы считаются бессмертной классикой, всё же срок из полезной эксплуатации ограничен
Читать другие статьи
Общероссийский юношеский симфонический оркестр под руководством Юрия Башмета в первый раз высказался в ОАЭ
Минкультуры России заявило о старте приема заявок на включение международных кинофестивалей в переч
Оптимальный хостинг для сайта
Два сольных концерта в Будапеште дал Ансамбль современной хоровой музыки Altro coro под управлением
Каменная башка
Режиссера Филиппа Янковского, отличившегося два года назад фильмом 'Меченосец', сегодня по-прежнему волнует проблема...
Гитлер капут!
Дабы немножко ободрить потенциального зрителя 'Гитлера Капут!', стоит отметить, что штурмующая российские кинотеатры...
Право на убийство
Джон Эвнет снял в прошлом году '88 минут' - незатейливый психологический триллер непотребного качества, в котором мэтр...
Copyright © RIN 2004-.