Премьера на НТВ! Борис Щербаков, Дмитрий Астрахан, Борис Галкин и Мария Шукшина в российской адаптации популярного сериала BBC New Tric?

Премьера на НТВ! Борис Щербаков, Дмитрий Астрахан, Борис Галкин и Мария Шукшина в российской адаптации популярного сериала BBC New Tricks

Москва, 29.09.2020 г. - В понедельник, 5 октября, в эфире телеканала НТВ состоится премьера ироничного детектива <Старые кадры>. Это российская адаптация популярного британского сериала New Triсks, который выходил на телеканале BBC One на протяжении 12 лет. Главные роли в картине исполнили заслуженные артисты России Мария Шукшина и Борис Галкин, народный артист России Борис Щербаков и заслуженный деятель искусств РФ Дмитрий Астрахан.

Действие отечественной версии разворачивается в Москве. Александра Токарева (Мария Шукшина), опытный сотрудник Следственного комитета, из-за дурацкой ситуации срывает операцию по захвату преступной группировки, занимающейся тотализатором. История получила огласку: руководство не может оставить её на прежней работе, но и терять ценного сотрудника тоже не хочет. Александра - боевой офицер, она способна одним взглядом сносить головы и стены, но при этом нежна и уязвима.

Мария Шукшина: <Однажды мне приходилось играть начальника убойного отдела в сериале <Своя чужая>, и я знаю, что эта героиня пришлась по душе очень многим моим зрителям. Мне очень часто задавали вопрос: <А когда будет продолжение?>, и я всё время была вынуждена их огорчать, потому что его не будет. Но по иронии судьбы моя героиня в <Старых кадрах> по характеру, по образу жизни и по отношению с мужчинами очень похожа на ту героиню. Их даже зовут одинаково - Александра, и обе они в одном звании - подполковник. Токарева - сильная женщина, со своими принципами в жизни, со своей болью, со своей драмой и своими радостями>.

Токареву отправляют руководить только что созданным отделом по расследованию вновь открытых нераскрытых преступлений - ОВНП. Отдел задуман больше для имиджа, именно поэтому к работе хотят привлечь отставных полицейских и поручить им расследовать преступления, которые пролежали на полке 20, а порой и 30 лет. Желающих попасть в ОВНП много, а вакантных мест мало. В итоге к себе в команду амбициозная блондинка отбирает троих оперов-пенсионеров, которые не отличаются ни покладистым характером, ни почтением к начальству, что зачастую приводит к курьёзным, порой смешным ситуациям.

Иван Долин - опытный и невероятно мудрый полицейский, моральный и этический стержень команды. Он - классический благовоспитанный инспектор эпохи Морса, который в отчаянной борьбе за справедливость готов поступиться своими принцами, но только если на пользу дела.

Борис Галкин: <В моей жизни ещё не было таких долгоиграющих проектов, дистанцией в 20 серий. По характеру я спринтер, поэтому съёмочный процесс стал для меня хорошей школой. Очень интересно было разбираться в герое в начале истории и при этом важно было не ошибиться в том, каким он будет в финале сезона. Спринтер на длинные или короткие дистанции отличается от нас актёров тем, что на беговой дорожке ему не нужно ждать, а у артистов наоборот - у нас ни дня не проходит без неожиданностей. Но это здорово, это вдохновляет>.

Георгий Бархатов - талантливый <ищейка>, известный в прошлом опер. Он - престарелый <мачо>, бабник и ловелас. Вокруг него много женщин - не зря он объединил трёх бывших жён в одну большую дружную семью. Бархатов не знает понятия <субординация>, зачастую решает проблемы многочисленными связями и, несмотря на почтенный возраст, может применить физическую силу. Он такой герой одного порядка с Арчи Гудвином или персонажами детективов Микки Спиллейна.

Борис Щербаков: <Мы старались оригинальный материал как можно ближе и точнее адаптировать к нашей действительности, старались внести как можно больше юмора и импровизации. Ведь без юмора нет жизни. У моего героя замечательное чувство юмора. Я играл самого себя и делал это с большим удовольствием. К тому же, мы с моими партнёрами хорошо друг друга знаем. С Марией Шукшиной и Дмитрием Астраханом мы несколько раз работали вместе. А с Борисом Галкиным мы очень дружны, и он занимает особое место в моей жизни>.

Борис Лейн - человек-компьютер, способный удержать в голове миллионы дел полиции и зацикленный на поиске истины. Пожалуй, он самый эксцентричный персонаж из всей четвёрки: Лейн постоянно попадает в смешные ситуации. Он такой аутичный гений - беспомощный в быту и нуждающийся в круглосуточной опеке, но при этом зацикленный на работе человек. Его товарищем по нелепости, въедливости и проницательности мог бы стать тот самый Коломбо.

Дмитрий Астрахан: <В оригинальной версии моего Бориса играл очень хороший, серьёзный актёр. Повторить его невозможно. Но вот фишку героя - сочетание трогательного со смешным - надо было искать. Дома и на работе Лейн разный, но какой? Как бы поступил чокнутый гений в той или иной ситуации? Ответ на этот вопрос мне нужно было найти. У нас замечательная команда. Съёмки были интересные, радостные. Но случались и экстремальные моменты: в одной из сцен я так прыгнул на стол, что он подо мной и развалился. Повторить невозможно - в итоге этот курьёз вошёл в наш сериал>.

Великолепная четвёрка начинает ворошить прошлое. Оказывается, пенсионеров зря списали со счетов - их старые трюки всё ещё годятся в дело, и первое же расследование заканчивается успехом. А дальше, в процессе работы, становится понятно, что сложилась отличная команда, где Александра Токарева - голова, Иван Долин - сердце, Борис Лейн - мозг, а Георгий Бархатов - азарт и, если требуется, кулаки.

Главным отличием российской адаптации от оригинала станет менталитет главных героев. Чопорных, обожающих разговоры о погоде героев New Tricks - в <Старых кадрах> они показались бы скучными чужаками, ведь здесь эмоции бьют через край. Русская <душа на распашку> никак не могла соответствовать английской сдержанности. Каждая серия была адаптирована под российскую действительность. Например, любимый англичанами бутерброд с огурцом был заменён на бутерброд с килькой, а типичный британский подросток, который по выходным ходит в гольф-клуб, в отечественной версии идёт в хоккейную коробку. Также создатели пересмотрели и изучили все новости 70-х, 80-х и 90-х годов, ведь воспоминания русского человека о событиях 20-30-летней давности отличаются от воспоминаний британцев.

В отечественной версии создатели постарались соединить драму, детектив и комедию: здесь человеческие трагедии и переживания отлично уживаются с весёлыми и грустными байками про неунывающую старость, здоровую мудрость и задор, а каждый из пожилых героев символизирует отдельную эпоху мирового детектива. Чтобы в кадре всё было максимально правдиво, создатели консультировались с реальными следователями. Кстати саундтрек, который для картины написал Александр Розенбаум, артист переделывал пять раз.

Съёмки картины проходили в Москве и Московской области. В кадре зрители увидят знакомые экстерьеры столицы, например, набережную Москвы-реки и Пироговское водохранилище.

Правообладателем формата является компания Warner Bros. International Television Production Limited.

<Старые кадры> начнут ворошить прошлое 5 октября в 21.20 на НТВ!

Постер и трейлеры: https://yadi.sk/d/z4yxX-7uWfqKHg?w=1

Производство: ООО <Алекс Медиа>

Год производства: 2020

Жанр: ироничный детектив

Количество серий: 20

Продюсеры: Тимур Вайнштейн, Елена Зименко

Креативный продюсер: Наталия Иванова

Исполнительный продюсер: Дмитрий Зайцев

Режиссёры-постановщики: Евгений Звездаков, Алексей Луканев

Оператор-постановщик: Вячеслав Быстрицкий

Художник-постановщик: Олег Ухов

Художник по гриму: Алексей Климов

Художник по костюмам: Ирина Телегунова

Главный автор сценария: Евгения Богомякова

Авторы сценария: Евгения Богомякова, Михаил Трофименко, Вадим Голованов, Алексей Безенков, Юрий Бурносов, Иван Филиппов, Лев Солнцев

Композиторы: Даниил Калашник, Алексей Лукьянов

В ролях: Мария Шукшина, Борис Щербаков, Дмитрий Астрахан, Борис Галкин, Светлана Немоляева, Елена Коренева, Артур Ваха, Иван Агапов, Алексей Фатеев, Анна Алексахина, Юлия Яблонская и другие.

Опубликовано: 29.09.2020
Налоговое консультирование от компании Корпус Права
Как известно, российское налоговое законодательство довольно запутанно и обычному человеку, не являющимся специалистом в области экономики, не разобраться со всеми постановлениями, указами, отчетами, актами
Выбор стоматологической клиники на портале Smartsmile
В жизни почти каждого человека бывают знаковые события, такие как учеба в школе, первый учитель, первая любовь, работа, семья
Читать другие статьи
В Йошкар-Оле назвали победителей Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов
Начался третий Цикл фольклорных экспедиций по раскрытию объектов нематериального этнокультурного д
Минкультуры России начинает подготовку к 250-летнему юбилею Большого театра
Изменена дата проведения конкурса концепций развития ФГБУК " Новгородский государственный объединенны
Нерожденный
Надо думать, на свете есть два Дэвида Гойера - один положительный, он пишет сценарии для экранизаций комиксов и снимает...
Самый лучший фильм 2
Считайте нас сентиментальными и слишком добрыми типами, но наблюдать за тем, как небесталанные, в общем-то, люди с достойным...
Всегда говори "Да"
Джим Кэрри в комедии - сейчас это "Мистер Да", "Мистер Нет" или все же "Мистер Господи Как Меня Это Задрало, Но Раз Зрители...
Copyright © RIN 2004-.