XX интернациональный фестиваль народного творчества " Содружество " начался в Ростовской области

С 21 по 24 сентября в Ростове-на-Дону проходит XX интернациональный Фестиваль народного творчества " Содружество ". В юбилейный год событие расширило формат проведения: запланированы как очные Творческие встречи, так и встречи онлайн. Творческие коллективы будут участвовать в записи телевизионной версии фестиваля.

XX интернациональный фестиваль народного творчества " Содружество " начался в Ростовской области

по традиции форум объединяет участников из стран ближнего и дальнего зарубежья - фольклорно-этнографические ансамбли, молодёжные фольклорные ансамбли, представляющие разные виды и жанры народного творчества. В текущем году в Ростове-на-Дону встретятся коллективы из республик Адыгея, Дагестан, Крым, Северная Осетия - Алания, Волгоградской и Ростовской областей, Республики Беларусь и Донецкой Народной Республики. Среди участников - Государственный ансамбль танца Дагестана " Каспий ", Заслуженный Государственный академический ансамбль песни и танца " Донбасс ", Крымскотатарский фольклорный ансамбль " Крым " и большинство другие.

Фестиваль проводится в целях популяризации традиционных форм самодеятельного творчества, увеличения профессионального мастерства творческих коллективов, приобщения к художественному творчеству широкой публики, воспитания музыкального вкуса , например, на культурных традиций разных народов. Проведение фестиваля способствует укреплению дружеских связей между народами, гармонизации межэтнического и межнационального общения, взаимообогащению культур.

Организаторами выступают Министерство культуры рф, Комиссия рф по делам ЮНЕСКО, Государственный Российский Дом народного творчества им. В. Д. Поленова, Российский Комитет по сохранению нематериального культурного наследия, Министерство культуры Ростовской области и Ростовский областной Дом народного творчества.

Опубликовано: 21.09.2020
Знакомства через интернет
Современный мир вносит свои нововведения и коррективы в наш мир
В Волгограде закрываются ИП
Сумма страховых взносов удвоилась в 2013 году, и теперь индивидуальные предприниматели вынуждены платить взносы в Пенсионный фонд больше в два раза
Читать другие статьи
В Йошкар-Оле назвали победителей Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов
Начался третий Цикл фольклорных экспедиций по раскрытию объектов нематериального этнокультурного д
Портал " Культура. РФ " подготовил спецпроект о влиянии английской культуры на русское искусство
Отечественный кинематограф получит господдержку
Любовь в большом городе
Единственный эпизод 'Любви в большом городе', несущий под собой неслабую смысловую нагрузку, выглядит примерно так:...
Сомнение
Благодаря оскаровской гонке многие уже знают, что Джон Патрик Шэнли оживил на экране свою одноименную пьесу, за которую...
Хранители
Экранизациями западных комиксов российского зрителя уже не удивишь. Некоторые получаются лучше, некоторые хуже, но...
Copyright © RIN 2004-.