Фильм "Буров и Буров" Павла Селина завоевал главный приз на фестивале "КрымДок"

Фильм "Буров и Буров" Павла Селина завоевал главный приз на фестивале "КрымДок"

в Симферополе завершился III фестиваль документального кино « КрымДок». Конкурсную программу составили более 40 фильмов. Самой Лучшей, по отзывам жюри, стала картина « Буров И Буров», премьера которой состоялась на нашем телеканале в феврале 2020 года.

« Фильмы весьма разные, интересные. Было много сильных фильмов. Я не весьма хотела, что Мы завоюем главный награда, но уже после первого просмотра в зале ко Мне стали подходить мэтры И говорить, что мощный фильм, сильная режиссура, хорошая операторская работа, И сам сюжет весьма интересный, необычный», – поделилась впечатлениями генеральный продюсер Светлана Черномырдина.

« Когда фильм вышел на телеканале " Россия К", отборщики нескольких фестивалей заметили его. И для меня Было весьма радостно, что его заметили сами – не от нас шла инициатива, а от них», – добавил режиссер Павел Селин.

« Буров И Буров» – фильм о 2-х родных братьях, о 2-х уникальных художниках-самородках. Александр И Владимир – жители маленькой деревни « Федоровка-1» в Оренбургской степи. Один – реалист, другой – абстракционист. Они живут в одном мире, но каждый видит его по-своему. Отношения между братьями, С одной стороны, родственные: живут на соседних улицах. С обратной, непростые: нет-нет да полыхнет творческая ревность. Александр – член Союза художников, Владимир – отшельник И неформал: на дух не переносит никаких выставок. Их жизнь вообще сильно различается. Искусствоведы, открывшие Их, заявляют о братьях как о художниках мирового уровня.

« " Буров И Буров" – одна из наиболее дорогих Мне работ. Этот фильм – редчайший случай кино, Когда от первой до последней секунды работа над ним доставляла только невероятное счастье И удовольствие. Мы снимали фильм В течение трех лет. Мы много времени провели вместе, стали по факту родными людьми друг другу. Мне пришлось долго С ними трудиться, долго И трудно входить в Их внутренний мир, внутреннее пространство, чтобы Они начали говорить со мной, как С родным, близким человеком. Они – художники – в хорошем смысле не от мира сего, по этой причине разговорить, добиться от них неподдельной искренности Было весьма трудно, но, Мне кажется, нам Это удалось», – поведал режиссер.

Павел Селин планирует продемонстрировать фильм за рубежом – в Италии, Париже, Люксембурге – там, где есть русские центры при посольствах России. Он уточнил: « Большая часть этого фильма снималась в Париже. Россия является родиной уникальных художников. Это лучший образ России, который Мы можем подарить миру».

в настоящее время режиссер трудится над фильмом про Агафью Лыкову.« не так давно вернулись из экспедиции из сибирской тайги. Надеюсь, к концу года выйдет на " России К" », – заявил Павел Селин.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 19.09.2020
Диетологи обсуждают таблетки для похудения
Когда мы худеем, нам хочется поскорее узнать: недаром ли я отказалась вчера от вкусного торта? Уже исчезли ненавидимые 200 грамм, или необходимо попить таблетки для похудения , или лучше побегать на беговой дорожке? Однако, диетологи не рекомендуют взвешиваться больно часто
Российский рынок металлопроката демонстрирует стабильный рост
Представляем вашему вниманию аналитический обзор рынка металлопроката и прогноз развития отрасли на 2013 год от экспертов
Читать другие статьи
Общероссийский юношеский симфонический оркестр под руководством Юрия Башмета в первый раз высказался в ОАЭ
Минкультуры России заявило о старте приема заявок на включение международных кинофестивалей в переч
Волгоградские театры шьют защитные маски для волонтёров культуры
Михаил Иконников - о музыке, самоизоляции и марафоне Doctor Jazz Party
Гитлер капут!
Дабы немножко ободрить потенциального зрителя 'Гитлера Капут!', стоит отметить, что штурмующая российские кинотеатры...
Право на убийство
Джон Эвнет снял в прошлом году '88 минут' - незатейливый психологический триллер непотребного качества, в котором мэтр...
Сводные братья
Тема взросления занимает немалое место в кинематографе, обнаруживая целый пласт фильмов, посвященных кризисам различных...
Copyright © RIN 2004-.