В Воронеже начал работу Платоновский фестиваль искусств

В Воронеже начал работу Платоновский фестиваль искусств

В Воронеже открылся X Платоновский фестиваль искусств. Он начался с выставок Русского авангарда XX века в Воронежском художественном музее имени Крамского.

Первая экспозиция « Александр Древин и Надежда Удальцова. Живопись, графика» представляет работы 2-х ярчайших авангардистов, полотна которых хранятся в собраниях Третьяковской галерее, Русского Музея. Вторая экспозиция - работы фотографа Михаила Прехнера из собрания Мультимедиа Арт Музея.

Театральную часть смотра открыл Омский академический театр драмы с постановкой « Время секонд хэнд» по повести Светланы Алексеевич. Несмотря на то, что В текущем году из-за пандемии коронавируса смотр проходит без участия зарубежных артистов, программа фестиваля насыщена и разнообразна.

« Платоновский фестиваль - это уникальная вещь, которой аналогов не знаю в РФ, потому что мы в тоже самое Время представляем и театр, и музыку, и экспозиции, и литературу: встречи с поэтами, писателями. В текущем году, к сожалению, Есть особенность - мы показываем только российскую программу. Время, что называется, внесло свои коррективы, но это необычайно разнообразная по жанрам, по стилям, по направлениям программа. Самое главное, театральная программа. Есть театра из дальних уголков и из обеих столиц, Есть Платоновские спектакли, Есть самые последние премьеры московского сезона, то Есть это очень-очень разнообразная программа», - говорит художественный начальник Платоновского фестиваля искусств Михаил Бычков.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 15.09.2020
Как сделать недорогой ремонта паркета
Паркет представляет собой древесные планки, обработанные и уложенные на пол соответствующим образом. Паркет является природным покрытием, а поэтому выглядит довольно красиво и дорого
Вторая жизнь обручального кольца
В западных странах распространяется новое увлечение у разведенных пар
Читать другие статьи
Общероссийский юношеский симфонический оркестр под руководством Юрия Башмета в первый раз высказался в ОАЭ
Минкультуры России заявило о старте приема заявок на включение международных кинофестивалей в переч
"Однажды?" на НТВ: трагедии в жизни и на сцене Сергея Лазарева
В Лондоне открылась масштабная выставка рисунков Леонардо да Винчи
Любовь в большом городе
Единственный эпизод 'Любви в большом городе', несущий под собой неслабую смысловую нагрузку, выглядит примерно так:...
Сомнение
Благодаря оскаровской гонке многие уже знают, что Джон Патрик Шэнли оживил на экране свою одноименную пьесу, за которую...
Хранители
Экранизациями западных комиксов российского зрителя уже не удивишь. Некоторые получаются лучше, некоторые хуже, но...
Copyright © RIN 2004-.