Вокзал "Горки Ленинские" продан

Вокзал "Горки Ленинские" продан

Вот в таком состоянии увидел станцию « Ленинская» корреспонденты нашей программы в марте текущего года. Обрушившаяся штукатурка, заколоченные окна И полное запустение. С тех пор, как пятнадцать лет назад станцию закрыли И отключили от коммуникаций, она постепенно разрушалась. В конце концов, в начале года собственник здания — Российские железные дороги — выставил его на реализацию на интернет-аукцион. И Вот сделка состоялась.

« Осуществлена Продажа здания вокзала остановочного пункта « Ленинская», Который С 2005 года был законсервирован И не задействован в пассажирских перевозках. Продажа объекта состоялась через открытый аукцион в электронной форме на торгово-закупочной площадке ОАО РЖД», — прокомментировала начальник отдела по работе со средствами массовой информации службы корпоративных коммуникаций МЖД Наталья Щевелева.

Продажа памятника советской эпохи определенности его жизни не прибавила. Напротив, разрушила надежды, которые были у руководства Музея-заповедника « Горки Ленинские» про то, что вокзал мог стать частью музейного комплекса.

Олег Хромов, директор Государственного исторического музея-заповедника « Горки Ленинские»: « Ситуация была достаточно прозаична. Мы подали заявку, чтобы нам этот объект был передан, потому что применение данной станции входило в концепцию развития музея-заповедника, ну, И в советское время она все время использовалась как въездные ворота в музей-заповедник именно железнодорожным транспортом. Я написал надлежащие обращение руководителю акционерного общества Российские железные дороги. Оно осталось без рассмотрения, Мы не получили ответа. Уже наверное более полугода прошло. Мы знаем, что сейчас станция продана в частные руки».

Руководство музея Горки Ленинские не теряет надежды, что для нового хозяина вокзала взаимодействие С государственным музеем будет привлекательно. Кто И для чего приобрел объект культурного наследия в запущенном состоянии со множеством обременений? Будущее исторического вокзала туманно. Участь здания — в руках нового собственника. Который покуда неизвестен.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 12.08.2020
Ваша кровать по гороскопу
А вы знаете, что ваша кровать по гороскопу может отличаться от той, на которой вы спите сегодня? И знаете ли вы, что можно выбрать такую кровать? Если вы слышите об этом впервые, почитайте ниже, как выбрать идеальную кровать согласно вашему гороскопу. Самое главное при выборе кровати - руководствоваться вкусами супруги или возлюбленной
Основные принципы Интернета
Итак, интернет - слово, которое в наше время произносится каждый день, оп несколько тысяч раз, при чем, из одних уст
Читать другие статьи
В Йошкар-Оле назвали победителей Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов
Начался третий Цикл фольклорных экспедиций по раскрытию объектов нематериального этнокультурного д
Раскрутка сайта в Google
Пластика больших половых губ
Машина времени в джакузи
У патологически интеллигентного артиста Джона Кьюсака всегда было удивительно непроницаемое, скучное-прескучное,...
Робин Гуд
Божья искра, которой был, безусловно, отмечен режиссер Ридли Скотт, в последние годы стала заметно тускнеть. Если раньше...
Кошмар на улице Вязов
Зачатая Майклом Бэем артель 'Золотые горы' выработала беспроигрышный бизнес-план - чем создавать что-то новое, резонно...
Copyright © RIN 2004-.