Театр "Новая опера" возобновил сезон постановкой "Севильский цирюльник"

Театр "Новая опера" возобновил сезон постановкой "Севильский цирюльник"

« Севильский цирюльник» стал 1-ым спектаклем Московского театра « Новая Опера» после многомесячного перерыва. Чтобы соблюсти советы Роспотребнадзора, в последнем месяце лета дадут концерты и спектакли С малым количеством артистов и ограниченным числом зрителей. Детали у Лидии Алешиной.

Веера и бинокли - Это из предшествующего, Теперь маски - обязательный аксессуар - и не только для зрителей, но и для артистов. Снимают их только когда идут на грим. В артистической - солистка Виктория Яровая вспоминает пять месяцев без сцены « Новой оперы». Как и большинство ее коллеги на карантине, участвовала в онлайн-концертах, учила новый Репертуар - Верди, Чайковского, Россини, А в перерывах занималась кулинарией. С 1 августа Уже на работе.

« Побыть вместе попеть С оркестром - Это такое счастье, мы Все скучали по сцене», - поделилась Виктория Яровая.

Возобновляют сезон постановкой « Севильский цирюльник». Спектакль С минимальным составом оркестра и хора. Солисты соблюдают дистанцию.

« Опера Россини " Севильский цирюльник, там вся история любовная только начинается. То Есть там никто друг С другом близко не взаимодействует. Все на уровне записок, воздушных поцелуев», - объяснил директор Московского театра « Новая Опера» им. Колобова Дмитрий Сибирцев

Партию преподаватели музыки дона Базилио Алексей Тихомиров до « Новой оперы» пел в « Геликоне», А также на сценах иностранных театров. Теперь предсказать, Как будет складываться его график работы не берется.

« у меня Все контракты, которые были в Штаатсопере, Берлин, хорошая роль Досифея, Все отменилось. Тимур был в Женеве, в Мексике - Борис Тимофеевич Измайлов, Все отменилось. Театры переносят на будущие сезоны эти Все спектакли. Токио моего " Бориса Годунова" перенес С 21-го на 22-й год», - поведал Алексей Тихомиров.

Репертуар на август театр составлял по рекомендациям Роспотребнадзора. На 1-ый Спектакль после карантина в « Новую оперу» зрители пришли в масках, соблюдают дистанцию - в зале на 660 мест пятьдесят процентов кресел пустые. Буфет до тех пор пока не трудится, А вот антракты сохранили - зрители имеют возможность выйти на улицу, зал на тот момент проветрят.

« Есть две вещи, которые мы оставили абсолютно незыблемыми, Это цены на билеты, и В текущем году ни один из артистов ни хора, ни оркестра, ни оперной труппы не покинет театр в связи С истечением его контракта. Эта тяжелая ситуация, которая была связана С пандемией, С коронавирусом, дала нам право всех удержать, дать второй шанс тем людям, в чьих профессиональных возможностях мы начали немножко сомневаться, но Все эти граждане имеют возможность поработать хотя бы еще один сезон», - добавил Дмитрий Сибирцев.

Уже Есть планы на новый юбилейный сезон, откроется он 8 сентября « Евгением Онегиным» Чайковского. А в начале зимы « Новая Опера» представит премьеру - Спектакль, который хотели поставить Уже несколько лет. Это будет « Кармен». в театре Есть несколько солисток, которые имеют возможность блестяще справиться С основной партией. Главная интрига - кто будет петь на премьере.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 12.08.2020
Итоги проекта "Голос" на Первом канале
Завершился уникальный проект `Голос`, который проходил на Первом канале
В Новосибирске суд встал на сторону жителей
В Новосибирске суд Советского района удовлетворил иск прокуратуры к коммунальным компаниям о незаконности взимания платы за опломбирование приборов учета расхода воды
Читать другие статьи
Минкультуры России заявило о старте приема заявок на включение международных кинофестивалей в переч
" Бессмертие подвига ": РОСИЗО и Брестская крепость открыли общую Экспозицию к 80-летию освобождени
Гамбургский балет открыл сезон спектаклем "Призрачный свет"
Выставка работ Бэнкси открывается в Риме
Неизвестный
В пересказе фильмы крайне многообещающего испанца Хауме Коллета-Серры всегда кажутся бесстыдной чепухой. И чего уж там...
Орел Девятого легиона
Еще толком не выветрился из памяти 'Центурион' Нила Маршалла, как на экраны выходит еще один фильм, повествующий о судьбе...
Чёрный лебедь
Новую производственную драму Даррена Аронофски проще всего воспринимать в качестве несколько заторможенной истории...
Copyright © RIN 2004-.