Ольга Любимова проверила подготовленность учреждений культуры Волгограда к открытию

Ольга Любимова проверила подготовленность учреждений культуры Волгограда к открытию

Глава Министерства культуры РФ Ольга Любимова в процессе рабочей поездки в Волгоградскую область посетила учреждения культуры региона И проверила их подготовленность к открытию. Музеи И выставочные пространства станут доступными для посетителей С 1 августа.

Ольга Любимова проверила подготовленность учреждений культуры Волгограда к открытию

Глава Минкультуры России осмотрела экспозицию музея-панорамы " Сталинградская битва ".

Ольга Любимова проверила подготовленность учреждений культуры Волгограда к открытию

Она напомнила про то, как важно хранить память о событиях военных лет И делать музейные пространства не менее доступными И интересными для людей. Музей-панорама " Сталинградская битва " является одним из подобных примеров И востребованным местом среди жителей И гостей города: каждый Год его посещают не менее 700 тысяч людей.

Ольга Любимова проверила подготовленность учреждений культуры Волгограда к открытию

" Это неплохой показатель И, уверена, что Работники весьма ждут встречи С посетителями после вынужденной приостановки деятельности учреждения. К примеру, 3 объекта музея-заповедника " Сталинградская битва " возобновят работу С 1 августа, среди которых И музей-панорама ", - поведала Глава Министерства.

Ольга Любимова проверила подготовленность учреждений культуры Волгограда к открытию

Также Ольга Любимова вместе С губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым посетила выставочный зал Волгоградского музея изобразительных искусств им. И. И. Машкова на улице Чуйкова, где С 1 августа посетители смогут увидеть долгожданную экспозицию, посвященную 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Ольга Любимова проверила подготовленность учреждений культуры Волгограда к открытию

" граждане соскучились по привычному формату существования в музейном пространстве. Возможность снова прийти в галерею - Это весьма ценно. Тем не менее, что тут создана уникальная коллекция произведений искусства И экспонатов мирового уровня. Это большой праздник ", - уточнила Глава Министерства, добавив, что наконец-то в Год Памяти И Славы, объявленный Президентом России, начинают свою работу экспозиции, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Ольга Любимова проверила подготовленность учреждений культуры Волгограда к открытию

со своей стороны, губернатор Волгоградской области высоко дал оценку успехи обоюдной работы региона И ведомства.

" Мы не останавливаем весьма конструктивное взаимодействие С Министерством культуры РФ, - обратил внимание Андрей Бочаров.- Поддерживаем настрой на развитие региональных форм сотрудничества, сотрудничество региона И центральных культурных пространств. Мы Поддерживаем позицию Министерства по приведению в надлежащее состояние объектов культуры федерального И регионального значения, без которых нельзя говорить о многообразии культуры в стране. Волгоградская область выполняет в полном объеме все свои обязательства, И Мы вместе С Министерством культуры готовимся к реализации новых серьезных проектов ".

При посещении снова открывшихся пространств надобно будет не нарушать все требуемые меры безопасности: носить маску И не нарушать социальную дистанцию Более 1, 5 метров, измерять температуру тела бесконтактным методом И обрабатывать руки дезинфицирующими средствами. Осмотр экспозиций будет проходить по установленному маршруту Согласно С указателями.

в повестку рабочей встречи были Также включены вопросы реставрации И переоснащения Волгоградского государственного Нового экспериментального театра (НЭТ). Поэтапный план модернизации знаковой для жителей культурной площадки рассчитан До 2023 года.

Глава Минкультуры России И губернатор Волгоградской области осмотрели главный зрительный зал И сцену, обсудили вопросы создания не менее комфортных условий для зрителей И артистов. Глава региона показал Министру планы по дооснащению площадки самым современным оборудованием И заручился ее поддержкой.

Ольга Любимова уточнила, что Министерство культуры проработает Возможность включения отдельных мероприятий в национальный проект " Культура ", а так же среди них по оснащению театра новым современным оборудованием.

" Я вижу, как региональная власть переживает за судьбу учреждения И те идеи, которые сегодня были озвучены - по включению театра в масштабный проект комплексного благоустройства - позволят ему стать местом притяжения талантливой молодежи ", - заявила Она.

Здание театра, построенное в 1915 году, было незначительно разрушено в период Сталинградской битвы. В последнем месяце лета 1952 года состоялось открытие обновленного помещения, затем масштабная реконструкция не проводилась. В 2014 году в помещении НЭТа были оборудованы новая малая сцена-трансформер, зрительный зал на 80 мест, служебные помещения. С 2018 года руководством Волгоградской области реализуется Поэтапный план модернизации здания театра С обеспечением соблюдения единого архитектурного стиля И цветовой гаммы центральной части города-героя. До окончания 2021 года ожидается укрепить фундамент, заменить наружные сети, привести в порядок кровлю И фасад театра, а Также благоустроить прилегающую территорию. До 2023 года будут проведены все действия внутри здания.

Опубликовано: 31.07.2020
Преимущества оптического кабеля
Оптический кабель - незаменимый элемент для создания современных коммуникационных систем В настоящее время системы передачи данных, основанные на использовании волоконно-оптических кабелей считаются самыми надежными и защищенными
Эволюция андроида
Как быстро бежит время и как стремительно развиваются технологии
Читать другие статьи
В Йошкар-Оле назвали победителей Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов
Начался третий Цикл фольклорных экспедиций по раскрытию объектов нематериального этнокультурного д
Ушел из жизни профессор Московской консерватории Сергей Доренский
В музее-панораме "Бородинская битва" представлена выставка "Полковая святыня"
Законопослушный гражданин
Создателей "Законопослушного гражданина" хочется по началу преимущественно хвалить за относительную честность, с...
Паранормальное явление
'Паранормальное явление' докатилось до отечественного проката в своем истинном и первозданном виде. Никаких тебе хитрых...
Пила 6
Всё-таки "Пила" - явление редкое, в чём-то даже уникальное. Мало какой хоррор-сериал, дожив до столь преклонных лет (один...
Copyright © RIN 2004-.