336 организаций стали участниками первого Всероссийского конкурса волонтёрских центров в сфере культ

336 организаций стали участниками первого Всероссийского конкурса волонтёрских центров в сфере культ

Завершен приём заявок на участие в первом Всероссийском состязании волонтёрских центров в сфере культуры, который проводит Минкультуры России, Роскультпроект и Ассоциация волонтёрских центров во время реализации программы " Волонтёры культуры " нацпроекта " Культура ".

" Поступило 336 заявок из 70 областей. Участники показали уникальные концепции развития волонтерских центров на 2020 год, - уточнила зам. Министра культуры рф Ольга Ярилова.- К отбору допущено 180 заявок. Теперь экспертная комиссия приступает К оценке материалов. Потом кандидаты представят свои идеи на очном этапе предохранения презентаций ".

Победителями конкурса станут 10 волонтерских центров. Каждый получит денежный награда в размере 100 тыс. Рублей на целевое применение по поддержке и развитию добровольчества.

По данным Ольги Яриловой, состязание поможет обнаружить свежие способы взаимодействия волонтерских учреждений и выработать наиболее конструктивные подходы К реализации добровольческих инициатив в сфере культуры.

Участниками отбора стали некоммерческие и образовательные организации, осуществляющие деятельность в сфере культуры, а также учреждения, при которых созданы волонтёрские центры.

общероссийский состязание волонтёрских центров в сфере культуры проводится в первый раз и реализуется в составе перечня мероприятий " Волонтёры культуры " нацпроекта " Культура ". Всего до 2024 года в программе " Волонтёры культуры " будут участвовать более 100 тыс. волонтеров.

Опубликовано: 28.07.2020
Шлифовка паркета: для чего она нужна?
Несмотря на то, что паркетные полы считаются бессмертной классикой, всё же срок из полезной эксплуатации ограничен
В Красноярском крае будет увеличен выпуск мебели, окон и дверей
Программа развития леса, лесного хозяйства и связанного с ними производства было принято в правительстве Красноярского края
Читать другие статьи
Проект " Семья России ": в регионах пройдут фестивали народного творчества
Во МГИК состоялась конференция " Всеволод Эмильевич Мейерхольд: теоретическое и практическое наследие
'Спасите нашу семью' - реалити, которое дает второй шанс несчастливому браку
Маленькие секреты с дубляжа нового сезона «Секретных материалов» на ТВ-3
Последний дом слева
'Последний дом слева', как и всякий ремейк культовой классики, обречен на обязательное 'старческое' брюзжание со стороны...
Типа крутой охранник
Не секрет, что голливудские юмористы питают нежнейшие чувства к гротескным пародиям: особенно достается ужастикам,...
Рестлер
Новый фильм Даррена Аронофски с бюджетом в каких-то 7 миллионов долларов умудрился собрать не только внушительные кассовые...
Copyright © RIN 2004-.