Летние автомобильные шины: выбор и особенности

После зимы необходимо сменить зимнюю резину на летнюю, которая отличается техническими и эксплуатационными характеристиками. Выбирая летние шины 225/60 r18, следует учитывать типоразмер и конкретную модель транспортного средства. Правильно подобранные покрышки являются залогом безопасности на дорогах, как для самого водителя, так и пешеходов.

Как выбрать летние автомобильные шины?

По сравнению с зимними шинами летние изготавливаются из более жесткой резины, что обеспечивает хорошее сцепление с дорожным покрытием и сохраняет контроль управления. Они могут выдерживать значительные нагрузки, особенно при езде на высокой скорости и повышенной температуре окружающей среды.

Кроме состава резиновой смеси следует обратить внимание на рисунок протектора, выбор которого зависит от типа и качества дорог. Летние автошины бывают нескольких типов, а именно:

  • шоссейные;

  • грязевые;

  • универсальные.

Шоссейные подходят для передвижения по сухой или мокрой твердой дороге, они обеспечивают хорошую управляемость авто и надежное сцепление с покрытием. Из-за неглубокого рисунка протектора такие автошины не предназначены для езды по бездорожью, и устанавливаются, как правило, на премиальные внедорожники.

Грязевые шины наоборот подходят для езды по бездорожью, у них глубокий рисунок протектора. Некоторые модели имеют боковые грунтозацепы, что повышает проходимость транспортного средства.

Шины универсального применения оптимально подходят для шоссейных дорог и легкого бездорожья, рисунок протектора с крупными геометрическими формами. От качества и эксплуатационных характеристик зависит не только безопасность на дороге, но и управляемость, маневренность, комфорт и экономичность.

Отличительной особенностью летних автошин является высокая устойчивость к аквапланированию. Они менее шумные, чем зимние, при этом сохраняется контроль управления в широком диапазоне температур.

Преимущества летних шин британского производства

Выбрать летние шины британского производства можно по ссылке https://shinadiski.com.ua/shiny-premiorri-solazo.html, где представлен широкий модельный ряд для разных типов транспортных средств. Для этой летней резины характерны отличные ходовые качества, оригинальный дизайн, практичность и длительный эксплуатационный срок.

Благодаря оптимальному соотношению цены и качественных характеристик продукция этого британского производителя пользуется большой популярностью среди владельцев авто среднего и премиального класса. Это прочные и эластичные шины, которые изготавливаются из качественной резиновой смеси.

За счет особого рисунка протектора удается маневрировать, как на сухом, так и мокром дорожном покрытии. Применение новейших разработок позволяет равномерно распределить нагрузку по всей шине, а благодаря сплошному центральному ребру достигается устойчивость авто.

Опубликовано: 10.07.2020
Деревянные евроокна
В настоящее время деревянные окна производятся с соблюдением евростандартов, разработанных Институтом оконной техники, Розенхайм, Германия (Institut für Fenstertechnik e.V., Rosenheim, Deutschland)
Россия хочет единолично регулировать цены на газ
Россия в процессе присоединения к ВТО не брала на себя обязательств по отказу от действующих механизмов ценообразования на газ на внутреннем рынке
Читать другие статьи
В Йошкар-Оле назвали победителей Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов
Начался третий Цикл фольклорных экспедиций по раскрытию объектов нематериального этнокультурного д
Фильм «Лев»: любовь не разъединяет
Фильмы онлайн сегодня привлекают многих
Центурион
В последнее время жанр классического пеплума почему-то стал отчаянно напоминать бурлескное стриптиз-шоу, каждый раз...
Солт
Очень не хотелось бы открывать зрителю сюжетных секретов, но миловидная сотрудница ЦРУ с умело заплетенной светлой косой,...
Начало
'Начало' обязано многим понравиться, особенно кино должно приглянуться пытливым синефилам, которым снятся скучные...
Copyright © RIN 2004-.