РФ и Сербия договорились об обмене культурными ценностями

23 июня Государственная Дума приняла Закон РФ " О ратификации договора между Правительством РФ И Правительством Республики Сербии О передаче Петербургского листа Мирославова Евангелия Республике Сербии И картин Николая Константиновича Рериха РФ ", разработанный Минкультуры России.

РФ и Сербия договорились об обмене культурными ценностями

С речью по закону высказался зам. Министра культуры России Николай Овсиенко." в январе 2019 г. В процессе официального визита в Сербию Президентом РФ в. В. Путиным было принято знаковое, даже эпохальное для гуманитарных отношений наших государств заключение О возвращении Сербии страницы Мирославова Евангелия, являющегося для сербов национальной святыней, которая С 1883 г. Хранится в Российской национальной библиотеке ", - поведал Николай Овсиенко." Мы долго обсуждали С сербскими партнерами, что они имеют возможность предложить России для равновесного обмена культурными ценностями. И все наши Эксперты подтвердили, ведь это имеют возможность быть 7 картин Николая Рериха, хранящихся в Национальном музее Сербии в Белграде. Договоренность была закреплена в Соглашении между Правительством РФ И Правительством Республики Сербии ", - объяснил зам. Министра.

Церемония подписания двустороннего договора состоялась во время визита главы кабинета министров России в Белград 19 октября 2019 г. Согласно со статьей 7 договора стороны условились О его последующей ратификации. Ратификация договора будет помочь дальнейшему укреплению дружественных российско-сербских отношений, углублению культурных связей.

Опубликовано: 24.06.2020
Выбираем красивую недорогую люстру на lampsaz.ua
Люстра является украшением комнаты, от которой зависит законченность и гармония интерьера
Выбираем стильный столик для компьютера и ноутбука
На заре эры персональных компьютеров для работы с ними использовались обычные столы
Читать другие статьи
Минкультуры России заявило о старте приема заявок на включение международных кинофестивалей в переч
" Бессмертие подвига ": РОСИЗО и Брестская крепость открыли общую Экспозицию к 80-летию освобождени
В 2020 году будут сконструированы 10 инвестиционных паспортов усадеб
Трансляции Мариинского театра посмотрело 50 млн. человек
Затерянный мир
Этимология слова 'юмор' в действительности заводит особо любопытствующих в дебри античной медицины. Именно в ней состояние...
Терминатор: Да придёт спаситель
Когда посторонний режиссер приходит разрабатывать чужую делянку, огороженную запретительными знаками "Осторожно...
100 футов
Эрик Ред ничего не снимал целых двенадцать лет. Есть на то весомые причины: в 2000-м сценарист культового 'Попутчика' умудрился...
Copyright © RIN 2004-.