Объявлен шорт-лист Международного конкурса фотожурналистики имени Андрея Стенина 2020 года

Объявлен шорт-лист Международного конкурса фотожурналистики имени Андрея Стенина 2020 года

Интернациональное жюри конкурса фотожурналистики имени Андрея Стенина, в состав которого вошли ведущие специалисты фотографической промышленности мира, выбрали победителей, которые вошли в шорт-лист премии. Его участниками стали Уполномоченные 19 стран — России, США, Франции, Индии, Италии, Испании, Ирана, Бангладеш, Германии, Венгрии, Турции, Белоруссии, ЮАР, Китая. В первый раз участниками конкурса фотографы из Великобритании, Австрии, Аргентины, Бразилии И Гаити.

Полный список победителей размещен на интернет представительстве конкурса. Всего в 2020 году было прислано более пяти тыс. фоторабот из 75 стран.« Все действия нового года отмечены предельной, на стыке с живописью, визуальной красотой. Через ее код молодые фотожурналисты хотят озвучить И осмыслить самые острые проблемы современности — от социальных И политических столкновений до вопросов экологии. В красоте, по их видению, заложена огромная гуманистическая сила, И она И в правду может спасти мир», — поведали в пресс-службе конкурса.

Куратор конкурса, начальник службы визуальных проектов МИА « Россия сегодня» Оксана Олейник говоря о победителях 2020 года, заметила, что список тем, волнующих молодых фотографов, чрезвычайно широк. Это проблемы мирового океана, возрождение экзотических профессий в современной Индии, вопросы сохранения экологического баланса в Конго, вспышки вируса Эбола на африканском континенте И религиозные традиции малых народов И пр.« в молодой фотожурналистике нет понятия „ закрытой“ или „ проходной“ темы. По отзывам наших конкурсантов, в современном мире не бывает обособленных катастроф или благополучия, одно связано с другим. И то, как мастерски И точно они вскрывают эти взаимосвязи, не перестает нас удивлять И радовать», — уточнила Оксана Олейник.

Итоги конкурса, как распределятся призовые пространства в номинациях конкурса, И кто станет обладателем Его основной награды — Гран-при — будут объявлены в сентябре 2020. В планах организаторов также дать старт традиционному роуд-шоу победителей по городам мира до окончания года.

интернациональный состязание фотожурналистики имени Андрея Стенина, организованный МИА « Россия сегодня» — ежегодный состязание для молодых фоторепортеров (возраст участников — 18-33 года). Учрежден 22 декабря 2014 года МИА « Россия сегодня» под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО. Состязание носит имя Андрея Стенина, специального фотокорреспондента агентства, погибшего при исполнении профессионального долга на юго-востоке Украины 6 августа 2014 года.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 16.06.2020
Ароматы в подарок себе и любимым
Тонкий и изысканный аромат оценят по достоинству
Короткая уздечка крайней плоти
Для некоторых мужчин неудобства в жизни может доставлять короткая уздечка крайней плоти
Читать другие статьи
" Май! Труд крут!": Российские студенческие подразделения проведут первомайское шествие в центре столицы России
Общероссийский юношеский симфонический оркестр под руководством Юрия Башмета в первый раз высказался в ОАЭ
Гитары в кино: в каких фильмах можно увидеть этот музыкальный инструмент
344 зарубежных абитуриента получили направления в творческие высшие учебные заведения РФ в 2023 году
Наша Маша и Волшебный орех
Представьте себе картину маслом: на экране самого обычного кинотеатра идёт весь из себя такой компьютерный и достаточно...
Воины света
Последствия мирового финансового кризиса вновь убедили в том, что нынешний социум состоит преимущественно из упырей....
Принцесса и лягушка
Сказка про целеустремленную темнокожую официантку, вдруг дослужившейся до инаугурации в первостатейные принцессы,...
Copyright © RIN 2004-.