Во время деловой программы фестиваля " Интермузей-2020 " пройдет около 100 онлайн-мероприятий

Во время деловой программы фестиваля " Интермузей-2020 " пройдет около 100 онлайн-мероприятий

Деловая программы интернационального фестиваля " Интермузей-2020 " включает около 100 онлайн-мероприятий, которые определят тенденции в развитии музейного дела и позволят специалистами из разных стран обменяться опытом.

в особых секциях в виде модераторов и докладчиков будут участвовать Уполномоченные Министерства культуры РФ, руководители ведущих музеев, специалисты в области культуры и искусства.

Одним из ключевых мероприятий будет дискуссия на тему " Выход музеев из карантина. Поиск решений ", которая состоится 27 мая в секции " Интернациональная деятельность музеев ". Участники обсудят варианты развития музейного дела после снятия запретительных мер, изменения в тематике выставок и их востребованность в обществе. Модератором выступит директор Государственного Музея изобразительных искусств им. А. С. Пушкина Марина Лошак. В виде докладчиков выступят Уполномоченные руководства ведущих музеев из России, Италии и Франции.

Также 27 мая в секции " Информационные технологии " пройдет дискуссия о цифровой трансформации мира и сферы культуры в связи С ограничениями, связанными С распространением новой коронавирусной инфекции. Модерировать событие будет директор отдела информационного и цифрового развития Министерства культуры России Вадим Ваньков. Темами для обсуждения станут предложения Совета по цифровому развитию музеев ИКОМ России и исправление поведенческого паттерна интернет-пользователей.

в год 75-летия Великой Победы одной из важнейших тем будет деятельность музеев в годы войны. На такую информацию 28 мая состоится круглый стол " район Победы: современные вызовы и музейные практики по освещению истории Великой Отечественной войны " при участии директоров Музея Победы Александра Школьникова, мемориального комплекса " Брестская крепость - герой " Григория Бысюка и руководства иных профильных музеев. В процессе события Участники обсудят лучшие музейные практики представления военной истории, А Также вызовы, связанные С фальсификацией исторических фактов.

Деловая программа построена Согласно С основными направлениями деятельности музеев. По завершении каждой сессии материалы будут размещены на портале и доступны для просмотра в любое время.

Опубликовано: 26.05.2020
Золотой глобус назвал своих победителей
Бен Аффлек и его фильм `Операция `Арго` получил звание лучшего фильма года
Конструкции гаражных ворот
Если раньше людям был известен всего один вид гаражных ворот, то сегодня число разновидностей данных конструкций значительно возросло
Читать другие статьи
В Йошкар-Оле назвали победителей Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов
Начался третий Цикл фольклорных экспедиций по раскрытию объектов нематериального этнокультурного д
Бруно
Впечатлительная заокеанская пресса сравнивает 'Бруно' с последней режиссерской работой Гаса Ван Сэнта. Разумеется,...
Гарри Поттер и Принц-полукровка
Ругать 'Гарри Поттера' - это все равно, что кидаться на амбразуру. Занятие героическое, но какое-то уж совсем неумное....
Ледниковый период 3: Эра динозавров
Если где-то в Голливуде или на примыкающим к нему территориям существует специальная Школа По Созданию Сиквелов и Триквелов...
Copyright © RIN 2004-.