МХАТ имени Горького представляет онлайн-программу "Бог сохраняет все, особенно - слова"

МХАТ имени Горького представляет онлайн-программу "Бог сохраняет все, особенно - слова"

24 мая МХАТ им. М. Горького представит специальную программу « Бог сохраняет все, наиболее – слова». в ней будут участвовать актеры театра и кино, крупные деятели российской культуры и словесности.

Программа приурочена сразу к двум важным событиям: Дню славянской письменности и культуры, А также 80-летию со дня рождения Иосифа Бродского.

« принимая во внимание исключительное положение Иосифа Бродского в русской литературе ХХ века и тот факт, что говорить О нем в нашем эфире будут граждане, чрезвычайно важные для русской культуры и словесности, это настоящий творческий вызов для всего театра, - поведал художественный начальник МХАТ им. Горького Эдуард Бояков.

Культуролог Соломон Волков расскажет О подходе к своим беседам с Бродским, Шостаковичем, Баланчиным и другими великими деятелями. Эдуард Безносов, со своей стороны, поделится со зрителями особенностями работы с великим поэтом. А писатель Захар Прилепин поделится своим восприятием его творчества и значения для современной литературы.

О « своем Бродском» также расскажут поэты Евгений Рейн и Юрий Кублановский. А с высказываниями О Бродском выступят литераторы Дмитрий Воденников, Виктор Куллэ, Мария Ватутина, Елена Исаева, Иван Купреянов, Анна Долгарева, Игорь Караулов и другие.

Трансляция начнется в 12 часов на Youtube-канале театра « МХАТ говорит».

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 24.05.2020
Эволюция андроида
Как быстро бежит время и как стремительно развиваются технологии
Где можно познакомиться?
Каждый человек в какой-то момент жизни понимает, что ему тяжело жить одному
Читать другие статьи
Проект " Семья России ": в регионах пройдут фестивали народного творчества
Во МГИК состоялась конференция " Всеволод Эмильевич Мейерхольд: теоретическое и практическое наследие
Обзор автомобиля Mazda CX-9
Обзор автомобиля Mazda CX-9
Битва Титанов
Ни для кого не секрет, что режиссер Луи Летерье всегда снимал кино для суровых мужчин, которые где-то в глубине души остались...
Слишком крута для тебя
Есть что-то невероятно отталкивающее и нечестное в нынешних молодежных комедиях. Вроде бы еще не так давно героями подобных...
Безумцы
инофильм "Безумцы" - идеальное орудие возмездия для мальчишек, которые хотят расквитаться с любимыми девчонками за несвоевременную...
Copyright © RIN 2004-.