#Сидимдома с родными и "Чужими" на ТВ-3

#Сидимдома с родными и "Чужими" на ТВ-3

В мае 1979 кинотеатры оглушил пронзительный крик тысяч зрителей, впервые лицезревших агрессивную инопланетную форму жизни - "Чужого". В эту субботу, 16 мая, телеканал ТВ-3 покажет сразу три фильма из классической тетралогии с Сигурни Уивер в главной роли офицера Эллен Рипли. А в воскресенье, 17-го мая на ТВ-3 состоится премьера приквела - фильма "Прометей", вернувшего режиссёра Ридли Скотта к истокам его славы.

В конце 70-х студия 20th Century Fox, вдохновившись успехом "Звёздных войн", пригласила малоизвестного англичанина Ридли Скотта, чтобы создать новую масштабную киновселенную. Скотт задумал то, что он назвал "Техасской резнёй бензопилой" от мира научной фантастики". А окончательно всё сложилось, когда в его руки попал сборник иллюстраций эксцентричного швейцарца Ханса Гигера "Некрономикон", созданных по мотивам страшных произведений Говарда Лавкрафта с их монстром Ктулху. Гигер нарисовал ксеноморфа, его яйцо и лицехвата, и помог появиться на свет кинофраншизе о войне людей с инопланетными чудищами, которая и в наши дни продолжает пугать зрителей по всему миру - в кинотеатрах и дома.

16 мая в 16:15 ТВ-3 покажет "Чужих". Это второй фильм серии, снятый Джеймсом Кэмероном, который в середине 80-х привнёс во франшизу отголоски войны во Вьетнаме и мотивы популярного фантастического романа "Звёздный десант". Лента была удостоена двух "Оскаров", в том числе за лучшие визуальные эффекты, и вошла в топ-100 лучших фильмов ужасов по опросу пользователей международного сайта IMDB.

В 19:00 смотрите "Чужой 3", который снимал Дэвид Финчер. А в 21:15 - "Чужой: Воскрешение" французского режиссёра Жана-Пьера Жене, который, поработав над классикой кошмаров, позже снял романтический хит "Амели". Четвёртый "Чужой" также вошёл в историю как одна из первых полнометражных работ выдающегося сценариста Джосса Уидона - будущего создателя "Мстителей".

И, наконец, 17 мая в 19:00 - премьера на ТВ-3: "Прометей" с участием Майкла Фассбендера и Шарлиз Терон. С этим фильмом Ридли Скотт вернулся в кресло режиссёра (а также продюсера и сценариста) франшизы, чтобы рассказать, откуда вообще взялись чужие - а заодно и люди. И сделал это так успешно, что положил начало новой ужасной киновселенной, так что сейчас 82-летний Скотт работает над написанием сценария к уже третьему приквелу.

Проводите выходные с родными и "Чужими" на ТВ-3 - и оставайтесь дома.

Кадры по ссылке: https://yadi.sk/d/Wk4c2vBUp_yymA

Уважаемые коллеги! По вопросам получения дополнительной информации обращайтесь, пожалуйста, в пресс-службу ТВ-3:

Смирнова Александра, PR-директор, (495) 937-40-39 доб. 2128, (910) 407-9558

asmirnova@tv3.ru Галиуллина Диана, ведущий PR-менеджер, (495) 937-40-39 доб. 2423, (963) 990-7512, dgaliullina@tv3.ru Авдеев Борис, PR-менеджер, (495) 937-40-39 доб. 2152, (916) 354-7467, bavdeev@tv3.ru

Вы получили это письмо, потому что подписаны на рассылку новостей телеканала ТВ-3. Если Вы хотите отписаться, пожалуйста, ответьте на это письмо с темой "Отписаться". На исключение Вашего адреса уйдет некоторое время. После получения от Вас уведомления об отказе, возможно, Вы получите ещё 1-2 письма. Приносим извинения за доставленные неудобства.

Опубликовано: 15.05.2020
Где можно найти свою вторую половинку?
Мы с уверенностью заявляем, что свою вторую половинку вы можете найти на сайте сайт знакомств
В программу "Пусть говорят" обратились родители, в одно мгновение лишившиеся четырех детей
К Андрею Малахову обратились родители из Старицкого района Тверской области, чьих четырех детей отобрали
Читать другие статьи
В Йошкар-Оле назвали победителей Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов
Начался третий Цикл фольклорных экспедиций по раскрытию объектов нематериального этнокультурного д
Российский национальный музей музыки отметит интернациональный день музыки концертами, выставками и бесп
Олегу Басилашвили - 85!
Райское озеро
Рекомендовать кому-либо ознакомиться с дебютной картиной Джеймса Уоткинса - это примерно то же самое, что посоветовать...
Сказки на ночь
Сказки в кино практически всегда имеют достаточно хрупкую структуру. Порой, когда взрослые дядечки-режиссеры пытаются...
Обитаемый остров: Фильм первый
Пока весь (не)цивилизованный мир, уже успевший посмотреть "Обитаемый остров" (а в особо запущенных случаях - не видевший...
Copyright © RIN 2004-.