Более полумиллиона человек посмотрели в режиме онлайн цирковой спектакль " Салют Победы!"

В День Победы Российская государственная цирковая Фирма организовала на порталах Культура. РФ и в сетевом вещании " Вечерняя Москва " презентацию легендарного циркового спектакля " Салют Победы!".

Более полумиллиона человек посмотрели в режиме онлайн цирковой спектакль " Салют Победы!"

Наибольшее Количество просмотров было задокументировано на площадке " Яндекс. Эфир ": трансляцию посмотрели более пятьсот тысяч людей, большая часть которых вошла в возрастную группу до 40 лет. При этом значительная часть зрительской аудитории находилась за пределами России. Например, большой интерес к спектаклю проявили наши соотечественники в Израиле.

" число просмотров спектакля показало, что интерес к цирковому искусству по-прежнему высок. Полмиллиона зрителей Онлайн эфира - это 350 представлений в цирках, прошедших с аншлагом. Онлайн трансляции цирковых программ несомненно будут продолжаться ", - уточнил гендиректор Росгосцирка Владимир Шемякин.

в основе спектакля, поставленного народным артистом РСФСР Анатолием Марчевским - история артистов, ушедших на фронт в Великую Отечественную войну, их героического пути через первые тяжелые бои к окончательной победе над врагом.

События военных времен в спектакле рассказаны языком цирковых жанров. В программе - номера воздушной гимнастики, эквилибра, жонглирования, акробатики, а также дрессированные животные: лошади, собаки, медведи, обезьяны.

Фронтовая атмосфера создана При помощи любимых песен военных лет, и стилизованных под солдатскую форму костюмов.

в постановке также обыгрываются карикатуры 1940-х годов, а так же среди них знаменитые рисунки Кукрыниксов, на которых фашисты изображены собаками и обезьянами.

в спектакле заняты артисты Росгосцирка - коллектив лауреата Государственной Премии, народного артиста РСФСР Тамерлана Нугзарова. В первый раз " Салют Победы!" зритель смог увидеть в Екатеринбургском государственном цирке в мае 2005 года, в канун празднования 60-летия Победы в Великой Отечественной войне. За прошедшие годы представление показали во всех городах-героях, где есть цирки.

Цирковой спектакль " Салют Победы!" занял первое призовое место среди цирков на Всероссийском состязании за лучшее произведение, посвященное Дню Победы, а также стал обладателем Премии им. В. Н. Татищева и Г. В. Де Геннина в области образования и культуры. В 2006 году спектакль был награжден премией руководителя Свердловской области.

Опубликовано: 14.05.2020
Тара Смит провела рестайлинг при помощи продукции M&H Plastics
Vegan haircare выпускает линейку средств по уходу за волосами
Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика
Закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда пассажирам" (ОСГОП)
Читать другие статьи
Минкультуры России заявило о старте приема заявок на включение международных кинофестивалей в переч
" Бессмертие подвига ": РОСИЗО и Брестская крепость открыли общую Экспозицию к 80-летию освобождени
Уникальные иконы из " Малых Корел " представлены на экспозиции в Вологодской области
В Сочи на конференции ЕАЭС прошел Фестиваль культуры и искусств народов Евразии
Зак и Мири снимают порно
Наверное, основная прелесть большинства работ авторства Кевина Смита заключается в том, что его предельно простые ленты,...
Чужие
Юрия Грымова - режиссера колоритного, оригинального и в какой-то степени одаренного - разумеется, сейчас заклюют. Ругали...
Беззаботная
Если бы Амели с Мон-Мартра жила в Лондоне и при этом вела не самый здоровый образ жизни, она была бы Поппи Кросс - тридцатилетней...
Copyright © RIN 2004-.