Трансляции Мариинского театра посмотрело 50 млн. человек

За 7 недель с начала онлайн-показов концерты и спектакли Мариинского театра посмотрело более 50 млн зрителей. За этот период времени театр провел 65 трансляций, представив свои лучшие события - от репертуарной классики до уникальных концертных проектов. Большинством из них дирижировал Валерий Гергиев.

Трансляции Мариинского театра посмотрело 50 млн. человек

" Мы сегодня прошли рубеж, который можно считать этапным и серьезным достижением. Все эти 7 недель, что Мы Не выходим на сцену, Мы ежедневно транслируем наши спектакли и концерты, думая о миллионах людей, которым такие трансляции имеют возможность в какой-то степени скрасить столь необычное существование. Из-за онлайн-возможностям, зрители, находящиеся в далеких от Петербурга городах и странах, имеют возможность открыть для себя и неустановленные доселе произведения, и спектакли, и новых артистов. Надеюсь, что буквально скоро Мы вернемся к обычной форме нашего общения с публикой, но эти 7 недель уже вошли в историю как неожиданная, но весьма развернутая эпопея спектаклей и концертов Мариинского театра ", - уточнил Валерий Гергиев.

на текущий момент к онлайн-платформам Мариинского театра подключились пользователи из 87 государств мира. Максимальный процент составляют зрители из городов России - Санкт-Петербурга, столицы России, Перми, Екатеринбурга и Нижнего Новгорода. Также трансляции популярны на японских островах, США, на Украине, в Республике Корея и в Германии.

Высокий зрительский интерес вызывают классические сочинения. Среди недавних онлайн-показов - балеты " Жизель " Адана (1, 2 млн просмотров) и " Ромео и Джульетта " Прокофьева (1 млн просмотров), оперы " Тоска " Пуччини и " Иоланта " Чайковского, каждая из которых собрала у экранов почти по миллиону человек. Обратим внимание, что произведения Чайковского по-прежнему остаются самыми востребованными у публики. Балет " Спящая красавица ", по просьбам зрителей показанный два раза, оба раза посмотрели свыше миллиона человек, а оперу " Евгений Онегин ", которую Также повторяли в эфире, - 2, 2 млн зрителей. Более популярен цикл симфоний Чайковского, который в год 180-летия классика был включен в онлайн-программу дважды (в общей трудности - более 4 млн просмотров).

Особое место в серии трансляций отведено сочинениям Сергея Прокофьева. 23 апреля, в день рождения композитора, Мариинский театр запустил " Марафон Прокофьева " онлайн, во время которого были исполнены его важнейшие произведения, а Так же Среди них оперы " Война и мир " и " Семен Котко ", Балет " Ромео и Джульетта ", симфонии и инструментальные концерты.

Мариинский театр продолжает осваивать свежие форматы и предлагает зрителям Не только насладиться готовыми постановками, но и понаблюдать за репетиционным процессом. Так, сегодня на официальном канале театра в YouTube опубликована запись балетного занятия, с которого часто начинают собственный день артисты балетной труппы.

Онлайн-показы концертов и спектаклей доступны для просмотра на интернет представительстве mariinsky. Tv, официальных страницах театра в соцсетях " ВКонтакте " и " Одноклассники " на протяжении суток после публикации. Свежие перспективы открыло взаимодействие Мариинского театра с мультимедийным сервисом Okko, где спектакли и концерты театра демонстрируются на запущенной Сбербанком платформе " Искусство онлайн ". Отдельные записи Также транслируются интернациональным культурным проектом " Русские сезоны ".

Опубликовано: 13.05.2020
Деревянные евроокна
В настоящее время деревянные окна производятся с соблюдением евростандартов, разработанных Институтом оконной техники, Розенхайм, Германия (Institut für Fenstertechnik e.V., Rosenheim, Deutschland)
Миостимулятор поможет скорректировать фигуру
Купальник - один из самых сексуальных элементов женской одежды
Читать другие статьи
Проект " Семья России ": в регионах пройдут фестивали народного творчества
Во МГИК состоялась конференция " Всеволод Эмильевич Мейерхольд: теоретическое и практическое наследие
Выплачивать детям-инвалидам, потерявшим кормильца, две пенсии предлагает председатель партии "Справедливая Россия - За правд
V общероссийский фестиваль " Архнаследие " прошел в Нижнем Новгороде
Место под соснами
'Место под соснами' - это криминальная драма от режиссера 'Валентинки' Дерека Сьянфранса. Обе картины объединяет и главный...
Обливион
'Можно ли скучать по месту, в котором никогда не был, мечтать о девушке, которую никогда не видел? Добро пожаловать в будущее!...
Три богатыря на дальних берегах
В этот раз три богатыря благодаря козням Бабы -Яги оказываются за семью морями на острове, населенным туземцами. Тем временем...
Copyright © RIN 2004-.