Продолжается отборочный видеотур Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллектив

Государственный Российский Дом народного творчества имени в. Д. Поленова продолжает отборочный тур Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов. Во время конкурса на гранты претендуют 255 коллективов. Отборочные этапы Всероссийского фестиваля проходят в онлайн-формате.

Продолжается отборочный видеотур Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллектив

" в апреле в федеральных округах обязаны были стартовать межрегиональные этапы во время Всероссийского фестиваля любительских коллективов. В сложившихся условиях было решено провести их в формате видеоконкурса. Нас поддержало Министерство культуры и коллеги в регионах ", - уточнила директор ГРДНТ им. В. Д. Поленова Тамара Пуртова.

ГРДНТ им. В. Д. Поленова прежде уже проводил отборы коллективов по видеоматериалам. Однако в настоящее время Работники апробировали новый формат, который в будущем смогут применить в домах и центрах народного творчества: созданы комфортные правила Для работы членов жюри, все конкурсные материалы открыты Для широкого доступа и любой желающий может присоединится к просмотру. Выступления участников на YouTube-канале уже посмотрели более 70 тыс. Интернет-пользователей.

в 2020 году Фестиваль проходит в номинации " Культура - это мы ". В нем участвуют духовые оркестры, академические хоры, любительские театры и хореографические ансамбли, а также цирковые коллективы. Из 255 озвученных 60 коллективов будут отобраны Для участия во 2-м этапе и смогут претендовать на гранты.

Для справки:

общероссийский Фестиваль-конкурс любительских творческих коллективов начался в 2019 году и стал частью национального проекта " Культура ". Фестиваль направлен на сохранение нематериального культурного наследия народов России и поддержку творческих инициатив талантливых детей и молодежи. С 2019 по 2024 годы Фестиваль будет проходит каждый год. За шесть лет 120 любительских коллективов станут получателями грантов по 2 миллиона руб..

Опубликовано: 30.04.2020
Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика
Закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда пассажирам" (ОСГОП)
Серьезные знакомства в интернете
Серьезные знакомства в интернете сегодня - это действительно реально
Читать другие статьи
Общероссийский юношеский симфонический оркестр под руководством Юрия Башмета в первый раз высказался в ОАЭ
Минкультуры России заявило о старте приема заявок на включение международных кинофестивалей в переч
В Танзании прошли культурные акции по популяризации изучения русского языка за рубежом
Киносотрудничество Ирана и России: новые перспективы
Мой парень - псих
Школьный учитель Пэт (Брэдли Купер) возвращается спустя 8 месяцев из психиатрической клиники к родителям. Жена ушла,...
Злой
Компания подростков собирается проверить легенду о бессмертной ведьме. Хоть молва о ведьме идет давно, ее считают страшилкой...
Оз: Великий и Ужасный
Алчный и мечтающий о славе цирковой фокусник ОЗ (Джеймс Франко) в разъездном шапито охмуряет новых ассистенток с помощью...
Copyright © RIN 2004-.