В Театре Образцова расскажут о творческом пути Сергея Алимова

25 апреля исполнилось бы 82 года Сергею Алимову. На протяжении 20 лет он был главным художником Государственного академического Центрального Театра кукол им. С. В. Образцова. За эти годы он создал сценографию для множества спектаклей как для детей, так и для взрослых.

В Театре Образцова расскажут о творческом пути Сергея Алимова

Народный художник РФ, действительный член Российской академии художеств, лауреат Государственной премии России, лауреат премии столицы России, член Российской академии кинематографических искусств, кавалер Ордена Дружбы, Сергей Алимов принадлежал к редкому типу художников универсального склада: круг его творческих интересов составляли анимационное кино и театр кукол, искусство книги, графика, педагогика.

в день рождения Сергея Александровича о нем вспоминает его постоянный соавтор и верный друг - режиссёр-постановщик Театра Екатерина Образцова.

Екатерина Образцова рассказывает про то, как Сергей Алимов стал главным художником Театра Образцова, как складывался их многолетний творческий дуэт и, наиболее подробно, о последней обоюдной работе - спектакле " Барон Мюнхаузен ". Видеотрансляция будет доступна на официальном интернет представительстве, а равным образом в соцсетях Театра в Вконтакте и в Фейсбук.

на официальном интернет представительстве Театра кукол им С. В. Образцова размещена виртуальная экспозиция о творческом и жизненном пути живописца, созданная в память о Сергее Алимове.

Опубликовано: 24.04.2020
Техника в лизинг от "Сбербанк Лизинг"
Для реализации льготной программы в области лизинга такси, столичные власти закупили приблизительно 1,5 тысячи легковых автомобилей, сообщил в пятницу 25 января мэр Москвы Сергей Собянин
Методы снижения веса
В мире число лиц страдающих ожирением с 1980 года увеличилось вдвое
Читать другие статьи
В Йошкар-Оле назвали победителей Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов
Начался третий Цикл фольклорных экспедиций по раскрытию объектов нематериального этнокультурного д
Просрочка в МФО: штрафные санкции и пути решения проблемы
Перечень системообразующих заводов дополнен 26 организациями в сфере культуры
Стиляги
Отечественный кинематограф, годами пытающийся выкарабкаться за узкие рамки фестивального кино и что есть силы жахнуть...
Четыре Рождества
Когда в светлые голливудские головы начинают стучаться идеи рождественских романтических комедий, иногда всё же лучше...
Враг государства N1
Заключительную часть хроники похождений харизматичного гангстера Мерина ждали не слишком долго, но действительно с...
Copyright © RIN 2004-.