Минимальный процент кредита под залог авто, и что стоит знать заемщику

Минимальный процент кредита под залог авто, и что стоит знать заемщику

Есть различные причины и ситуации, когда человеку необходима некая сумма денег и очень срочно, и практически каждый из нас с такой ситуацией сталкивался. Одним из решений в данном случае будет заем средств с помощью кредитно-финансовой организации, заложив личный автомобиль. Этот договор имеет выгоду для обеих сторон: для клиента - получение денег на определенный срок, для кредитора - возможность иметь в распоряжении имущество заемщика как предмет, которым можно возместить долг, продав его, если кредит не будет погашаться.

Независимо от того, кто предоставил ссуду - автоломбард, банк или другая организация, для заемщика главной задачей является получение минимальной ставки по кредиту, ведь она полностью отвечает за переплату взятой суммы.

Какие условия влияют на величину процентной ставки?

Для получения ссуды в автоломбарде не потребуется оформление страхового полиса, как это обычно делается в банках. Она оформляется по желанию клиента. Если уже оформлен КАСКО, то это только на руку" заемщику, а для того, чтобы "получить займ, оформление страховки уже не понадобится.

В сравнении с денежными кредитами, получение средств с помощью залога дешевле для заемщика. При залоге транспортного средства на ставку повлияют следующие моменты:

  • Идеальная кредитная история. Если есть подтверждение положительной кредитной истории, компания лояльней относится к таким клиентам, занижая проценты.
  • Взятый в кредит автомобиль является иномаркой, с небольшим пробегом и в хорошем техническом состоянии. Высокая рыночная и оценочная стоимость имущества дает возможность автоломбарду снизить переплату для заемщика.
  • Если машина после оценки остается на стоянке у ломбарда, переплата будет меньше.
Опубликовано: 18.04.2020
Получение выгодного кредита под залог недвижимости
`СБ Банк` предложил в новом 2013 году своим клиентам два новых банковских продукта для улучшения жилищных условий, приобретения коммерческой недвижимости, либо получения наличных денег на неотложные нужды
Недорогая гостиница эконом-класса в Москве
Москва привлекает людей со всей страны, сюда съезжаются туристы, деловые и творческие люди
Читать другие статьи
В Йошкар-Оле назвали победителей Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов
Начался третий Цикл фольклорных экспедиций по раскрытию объектов нематериального этнокультурного д
Андрей Кончаловский работает над фильмом "Дорогие товарищи"
Проходит Генеральная ассамблея Всемирной туристской организации ООН
Воображариум доктора Парнаса
Когда Терри Гиллиам берется за большие голливудские проекты, судьба немедля вставляет ему палки в колеса. Раз за разом...
Легион
Тем, кто соберется пойти на 'Легион', совершенно необязательно знать об авторах, которые его породили. Впрочем, кое о...
Наша Russia: Яйца судьбы
Если воспринимать полнометражную киноверсию популярного скетчкома в качестве извинения за самодеятельность, которую...
Copyright © RIN 2004-.