Французский пианист Николя Челоро даст серию онлайн-концертов во Владимире

Французский пианист Николя Челоро даст серию онлайн-концертов во Владимире

Французский пианист Николя Челоро даст серию онлайн-концертов во Владимире. Из-за карантина музыкант на время остановил гастроли в РФ, Но не смог вернуться на родину. Первая трансляция будет из Владимиро-Суздальского заповедника.

« Музей закрыт временно». Табличка на здании Палат - примета сегодняшнего времени. В первый раз за более чем вековую историю Владимиро-Суздальский Музей-заповедник закрыл двери для посетителей. Но открыл свое интернет-пространство. Музыкальный проект начинается с онлайн-концертов.

« Вестись этот концерт будет с экспозиции, которую, к сожалению, смогли посмотреть немногим более пятьсот человек. Экспозиция посвящена 100-летию Тонино Гуэрры», - сказала гендиректор Владимиро-Суздальского музея- заповедника Светлана Мельникова.

Первым в онлайн-формате выступит Французский композитор И пианист Николя Челоро. Площадка более чем символична. Итальянский сценарист, поэт И художник Тонино Гуэрра считал, что любую болезнь можно побороть неравнодушием. И творчеством, считает музыкант. Николя Челоро исполнит в первой части концерта свои авторские импровизации. Их навеяли картины И скульптуры маэстро Тонино.

« Это будут разные импровизации на отношения к разным картинам, всего будет 7 картин», - заметил композитор, пианист Николя Челоро.

Этих выступлений не состоялось бы, говорит Николя, не вмешайся коронавирус. У него были запланированы концерты в разных странах, так же И во Франции. Но он остался в РФ. Челоро считает, что тут безопаснее, чем на родине. Кстати, антивирусная онлайн-программа музея не ограничится концертами. Слушателей ждут онлайн-лекции, виртуальные путешествия по выставкам.

Вера Куликова

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 25.03.2020
Ломбард поможет решить денежные вопросы
В ломбардах принимают ювелирные, кожаные и меховые изделия, часто также теле-видео-аудио аппаратура, сотовые и мобильные телефоны, компьютерная и бытовая техника
Компания Мечел расширяет свою деятельность
Компания Мечел совершила крупное приобретение и пополнила свои активы
Читать другие статьи
В Йошкар-Оле назвали победителей Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов
Начался третий Цикл фольклорных экспедиций по раскрытию объектов нематериального этнокультурного д
" Движение вверх " стал самым рейтинговым иностранным фильмом в истории китайского проката
Фестиваль-конкурс " Казачок Тамани " стартует в Краснодарском крае 17 августа
Потрошители
Джуд Лоу увлеченно тарабанит по печатной машинке, проговаривая вслух довольно прямолинейные рассуждения по поводу парадокса...
Фобос. Клуб страха
'Это место проклято:' - тихо прошепчет в один из кульминационных моментов 'Фобоса' артистка Агния Кузнецова. И ведь действительно,...
Хлоя
Когда в сеть просочилась информация о том, что режиссер Атом Эгоян решился поставить американский ремейк французской...
Copyright © RIN 2004-.