Транссибирский Арт-фестиваль начал свою работу

Транссибирский Арт-фестиваль начал свою работу

Вадим Репин - музыкант мира, уроженец Новосибирска - основал И 7 лет руководит Транссибирским Арт-фестивалем, который разросся уже до невероятных размеров, раскинулся далеко за пределы его родного города. В программе - всегда масса нового. И всегда на каждом фестивале (музыкант ревностно следит за этим) есть детская программа, свежие произведения, камерные концерты, общие проекты. И всегда Новосибирск – Это центральная станция фестиваля.

То пронзительно-нежный « умирающий лебедь», То игривая И озорная. Всего за полтора часа Светлана Захарова успевает сменить несколько образов. Но каждый раз балерина неизменно обменивается взглядом с супругом И главным партнером по сцене Вадимом Репиным. Наверное, еще никогда скрипичная музыка И классический балет не были так близки.« Па-де-де на пальцах И для пальцев» открывает программу фестиваля в Новосибирске.

« Я рада, что фестиваль начался. Спасибо публике, которая пришла сегодня выразить поддержку нас», - поведала прима Большого театра Светлана Захарова.

« Па-де-де на пальцах И для пальцев» – проект уникальный. Вадим Репин И Светлана Захарова измыслили совместить То, что прежде считали не совместимым. Думали, раз работают в различных жанрах, на одной сцене им не место. Но вышло по другому.

« у нас каждый раз происходит своего рода диалог. Как для мужчины, который размещается в состоянии влюбленности, Это для меня, Наверное, один из наиболее любимых проектов», - признался художественный начальник Транссибирского Арт-фестиваля Вадим Репин.

Транссибирский Арт-фестиваль - Это всегда большое событие в культурной жизни страны. В различных городах, на разных площадках каждую весну выступают выдающиеся музыканты классического репертуара. Это концерты, детские И юношеские образовательные программы, спектакли И мировые премьеры. В текущем году устроители должны были перенести часть планируемых выступлений на сентябрь.

« каждый день мы принимаем решения с учетом фактического положения дел в Новосибирске, с учетом тех официальных документов И официальных распоряжений, которые имеются. И так, Наверное, не мы одни, а вся страна живет в настоящее время в таком режиме», - поведал директор Транссибирского Арт-фестиваля Олег Белый.

Впереди сразу два концерта из цикла « Вадим Репин И друзья». Публика услышит фортепианное трио Брамса, трио N2 Шостаковича. Запланированы выступления Квартета имени Бородина, концерт Новосибирского симфонического оркестра « Жизнь героя». Закончится фестиваль 31 марта концертом для скрипки с оркестром.

Новосибирская филармония, на площадках которой происходят основные события Транссибирского Арт-фестиваля, позаботилась о своих слушателях. Это Концертный зал имени Каца, И тут к приходу зрителей обработали не только дверные ручки И перила, Но И каждое кресло.

Это открытие собрало полный зал И закончилось стоячими овациями. Артистов не отпускали со сцены не меньше двадцати минут.

Мария Черешнева

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 22.03.2020
Шлифовка паркета: для чего она нужна?
Несмотря на то, что паркетные полы считаются бессмертной классикой, всё же срок из полезной эксплуатации ограничен
Ремонт паркета
Каждому, даже самому дорогому паркету, время от времени необходим ремонт
Читать другие статьи
В Йошкар-Оле назвали победителей Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов
Начался третий Цикл фольклорных экспедиций по раскрытию объектов нематериального этнокультурного д
В Москве проходит персональная выставка Полины Астаховой "Инсталляция чувств"
В Санкт-Петербургской филармонии выступил британский вокальный ансамбль The Kings Singers
Погребенный заживо
Именно так все и происходит: никакого тебе жульничества с выходом за границы тесного ящика, никакой затянутой премизы...
РЭД
'РЭД' - глуповатая аббревиатура, которая по понятным причинам стала звучать в нашем переводе еще глупее. Расшифровывать...
Кочегар
Символичная адская котельная не в первый (кажется, даже и не во второй) раз появляется в постперестроечном кино. Еще в муратовских...
Copyright © RIN 2004-.