Щёлковский любительский театр "Атмосфера" готовится к премьере

Щёлковский любительский театр "Атмосфера" готовится к премьере

В г. Щелково столичной области уже четыре года трудится любительский театр « Атмосфера». в репертуаре - два спектакля, в зале всегда аншлаги. В настоящее время труппа готовится к новой премьере. В театре побывала Юлия Кундрюкова.

Марина Осайли этим вечером перевоплотится в алчную Щукину из рассказа Чехова « Беззащитное существо». А в первый день недели наденет белый халат И продолжит изготавливать вакцины Для животных. Ведь по профессии Она - биотехнолог. А по утрам вот уже четвертый год первым делом думает о театре.

« Ты просыпаешься И думаешь: что мне надо сделать? Так, у меня стихотворение - надо выучить. Надо обнаружить какой-То отрывок. Надо понять, Ведь Это за герой. То Есть Это Все время бурлящий процесс», - поделилась Марина Осайли.

Грим накладывает Анастасия Гребенникова - заботливый режиссер.

Это здание Анастасия знает с детства - ходила в театральный кружок. Она, в противоположность от всей труппы, профессионал, окончила актерский факультет, кружок возглавила И превратила его в репертуарный любительский театр « Атмосфера», который быстро стал популярным.

Щелково - подмосковный Город с населением около 100 тысяч людей, 35 клубов, 45 библиотек, драмтеатр, несколько культурных комплексов.

« Как раз, когда Мы тут открыли театр, буквально через год-два наш Город стал весьма сильно меняться: стали делать свежие улицы, набережные И Так далее. Все стало весьма красиво. Мы в историческом центре находимся. И, И в правду, Нам повезло, что тут такое весьма театральное место», - считает Анастасия Гребенникова.

Каждого, кто прошел кастинг, Анастасия учила правильно ходить, дышать, говорить. Зрителей стали приглашать сразу сначала на Этюды, чтобы не было страха публики. Этюды складывались в Спектакли. Один из них труппа даже сыграла на столичной сцене - во МХАТе имени Горького.

в этюде по чеховскому объяснению « Последняя могиканша» играет сотрудница визового отдела итальянского консульства. Гэля Деянова еще И экскурсии иностранцам по Москве проводит. Для занятий в « Атмосфере» время находит всегда - одна из тех, кто практически не пропускает репетиции.

« Атмосфера весьма доброжелательная И, кроме общения, в театре Мы имеем общение вне театра. Мы собираемся, общаемся, ходим тоже вместе в театр, смотрим какие-То свежие постановки», - поделилась Гэльсиня Деянова.

за аренду этой сцены - с профессиональным световым И звуковым оборудованием - оплачивать не надо. Так или иначе нанять профессионального осветителя в театре не имеют возможность, И режиссер берется И за свет, И за звук. Существует И гримерка - в подсобке установили зеркала, тумбы. Костюмы И Грим придумывают сами.

Этюды по рассказам Чехова стали спектаклем « Город N И его обитатели». Перед показом, Как у профессионалов, разминка, тренировка дыхания. Зал заполнен. Зрители свежие И постоянные, кто-То из них смотрит спектакль уже четвертый раз:

« в этот театр Мы ходим с самого его рождения, побывали на всех спектаклях, не по одному разу. Нам весьма нравится».

« Во-первых, необычные постановки, взгляд на материал».

« Город-То большой, понимаете? Есть, само собой, площадка - драматический театр, он тоже замечательный, ничего не могу сказать. Но он далеко от нас. А Для центра города - Это просто подарок, я считаю».

Спектакли режиссер не подстраивает под зрителя. Говорит, главное - опираться на классику. Этюды кажутся необычными, Но Зрители принимают их на ура.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 05.03.2020
В Смольном прошла встреча российской и финской сторон
Пирьё Тулокас, назначенная 1-го сентября 2012 года на должность Генерального консула Республики Финляндия в Санкт-Петербурге, провела встречу с губернатором Петербурга Григорием Полтавченко
Благодаря услугам сервиса E-Katalog вы сможете купить фотоэпилятор по максимально выгодной цене
Желание обладать безупречно гладкой кожей без нежелательного волосяного покрова заставляет многих женщин испытывать на себе разнообразные методы, позволяющие достичь требуемого результата
Читать другие статьи
В Йошкар-Оле назвали победителей Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов
Начался третий Цикл фольклорных экспедиций по раскрытию объектов нематериального этнокультурного д
На 94-ом году жизни скончалась киноактриса Маргарита Жарова
Объявлена программа XIV Международного фестиваля "Науруз"
Мальчикам это нравится
Конечно, дистрибьютор немного перемудрил с локализацией названия: мальчикам подобное не может понравиться по определению....
Заложница
Фильмы наподобие 'Заложницы' будут существовать всегда. Каждый раз обрастающий новыми нюансами, но в основе нисколько...
Девушка моего лучшего друга
В меню комедии 'Девушка моего лучшего друг ' три основных блюда - обаятельный урод, романтическая натура и вселенский лузер...
Copyright © RIN 2004-.