Победителей Международной математической олимпиады чествовали в центре "Сириус"

Победителей Международной математической олимпиады чествовали в центре "Сириус"

Российские школьники заняли 1-ое место на интернациональной математической олимпиаде в Румынии. Они завоевали пять золотых медалей. Победителей чествовали в Сочи, в образовательном центре « Сириус».

« Приехали, написали какие-то задачи. Там Немного было - 3 ежедневно всего. В принципе было не сложно. На четыре с половиной часа. Так что времени было много. Во время уложились и вышли спокойно». Но такое спокойствие у этих школьников в настоящее время. На турнире же им пришлось изрядно поломать голову, чтобы обнаружить правильные ответы на задания.

« Уровень заданий весьма сложный, и простому школьнику из рядовой школы Они не подвластны, не только решение, просто правила не подвластны», - обратил внимание главный тренер сборной РФ по математике Кирилл Сухов.

Сочинец Данила Демин. О победе своей команды юный математик говорит Так: просчитать такой исход было сложно.

« мало заранее опубликовали результаты в сети интернет, по этой причине мы уже знали, что у нас золото, Но в итоге Это было весьма круто. Я не знаю, сложно описать, эмоции переполняли», - признался победитель интернациональной олимпиады по математике Данила Демин.

Это наиболее главный трофей математической олимпиады в Румынии. Его сравнивают со известным хоккейным кубком Стэнли. Именно на текущей тарелке пишут названия стран-победительниц в командном зачете. Россия эту награду получает в третий раз: в 2010-м, в 2015-м, и скоро тут возникнет надпись « Россия-2020».

на сладком пироге, который испекли в честь Победителей в « Сириусе», - слово « поздравляем». за чаепитием школьники обсуждают планы на будущее.

« Ребята, которые Приехали сегодня из Румынии, почти все стали кандидатами в национальную сборную по подготовке к математической олимпиаде, которая является в иерархии самой топовой, самой сильной», - уточнила начальник фонда « Талант и успех» Елена Шмелева.

Войдут ли победители турнира в Бухаресте в состав сборной РФ для участия в интернациональной математической олимпиаде, которая В текущем году пройдет в Санкт-Петербурге, станет известно в мае, после итоговых сборов. Наставники заявляют, что у этих школьников есть на Это все шансы.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 04.03.2020
Интерактивные технологии в образовании
В настоящее время система дошкольного образования переживает переходный период: создаются дошкольные учреждения разных видов в соответствии с их направленностью, в работе с детьми используются вариативные программы и технологии, открываются группы кратковременного пребывания детей и т.д
Видеорезюме - новое в поиске работы
В современном мире многие активно развивающиеся компании нуждаются в квалифицированных кадрах
Читать другие статьи
Общероссийский юношеский симфонический оркестр под руководством Юрия Башмета в первый раз высказался в ОАЭ
Минкультуры России заявило о старте приема заявок на включение международных кинофестивалей в переч
В Музее современной истории России открылась экспозиция " НАТО. Хроника жестокости "
В РФ стартовала онлайн-акция " Моя любимая сказка "
Хранители
Экранизациями западных комиксов российского зрителя уже не удивишь. Некоторые получаются лучше, некоторые хуже, но...
Интернэшнл
"Интернэшнл" режиссера Тыквера - бальзам на коллективное сердце зрителей, которые почему сильно нервничают, когда в...
Шопоголик
"Шопоголик" чем-то напоминает дырявый носок - такой безопасный и невинный на вид, пока не натянешь на ногу, и сразу же предательски...
Copyright © RIN 2004-.