Театр им. Вл. Маяковского готовится к реконструкции

Театр им. Вл. Маяковского готовится к реконструкции

Театр имени Владимира Маяковского готовится к реставрации. Исторический облик здания сохранят, а вот инженерные системы, зрительный зал И техническое оснащение сцены обновят полностью. Директор театра Александр Стульнев поведал о предстоящих переменах нашему журналисту Яне Мирой.

Директор театра Маяковского уточняет, Все, Само собой, трудится, Но устарело. Театральные технологии давно ушли вперед.

« Само собой, весьма грустно, что мы не можем делать спектакль, применять современные Театральные технологии», - признался Александр Стульнев.

Во время спектаклей до нынешнего момента применяют много физического ручного труда. Александр Стульнев показывает: « Это часть декорации, а Это, видите, веревки И грузы, которые висят, Это ручные штанкеты, которые были придуманы еще, наверное, в XIX веке, может, даже И раньше».

в зрительном зале в настоящее время удобно не всем. Балкон над амфитеатром нависает весьма низко, срезает обзор, душно.

« Есть весьма интересное решение. То Есть углубить зрительный зал чуть ли не на метр, И тогда будет обзор сцены сильно лучше», - уточнил Александр Стульнев.

в прошедшем было важно число зрительских мест. Рассадку уплотнили. В конце концов не везде хорошо видно. Боковые части ярусов переделают.

« Есть такой план - сделать там отдельные ложи. Чтобы они были довольно престижными зрительскими местами, И когда зрители будут сидеть весьма близко к барьеру яруса», - уточняет Александр Стульнев.

Один из наиболее серьезных вопросов - потолок И люстра, которая сохранилась со времени строения здания.

« Она весит несколько тонн. И перекрытия, Само собой, весьма древние, деревянные. Их надо однозначно менять», - поведал Александр Стульнев.

свежие материалы, новое оборудование плюс воссоздание подлинного исторического вида. Александр Стульнев обратил внимание: « Есть такие основания думать, что какие-То плоскости в этом фойе были расписаны довольно знаменитыми художниками некоторое время назад. Но Это ничего не сохранилось. В настоящее время проектировщики работают. Если что-То найдется, То тогда будет приниматься заключение о восстановлении этих росписей».

Театр обязан измениться не только внутри. Важнейшая задача - восстановить в первоначальном виде фасад. Само здание спроектировал Константин Терский, а фасад придумал молодой Федор Шехтель.« в настоящее время уже нет, к сожалению, этих башенок в псевдорусском стиле, И нет этого теремка, который по центру размещается, с 2-мя окошками», - отметил Александр Стульнев.

Все Это исчезло в 50-х годах XX века. Обветшалые элементы просто снесли И сделали плоскую кровлю. Концепция реставрации И реставрации предполагает, что утраченное надо возвратить. За 20-й год предполагают подготовить основные проектные документы. В 21-м они обязаны пройти экспертизу. Но Это Если Все будет по замыслу И в срок. В 2022 году Театр будет отмечать столетие. И покуда труппа не знает, где именно встретит юбилей.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 21.01.2020
Аминокислоты для спортивного питания
В результате физических нагрузок зачастую мы разрушаем свои мышцы
В Кельне открылась ярмарка мебельной индустрии
В эти дни в Германии в городе Кельн проходит выставка-ярмарка imm cologne, посвященная новинкам мировой мебельной промышленности
Читать другие статьи
Минкультуры России заявило о старте приема заявок на включение международных кинофестивалей в переч
" Бессмертие подвига ": РОСИЗО и Брестская крепость открыли общую Экспозицию к 80-летию освобождени
Дети из новых областей познакомились с Москвой и Санкт-Петербургом
Стартовала Всероссийская патриотическая общественно-просветительская акция " Казачий диктант - 2023 "
Машина времени в джакузи
У патологически интеллигентного артиста Джона Кьюсака всегда было удивительно непроницаемое, скучное-прескучное,...
Робин Гуд
Божья искра, которой был, безусловно, отмечен режиссер Ридли Скотт, в последние годы стала заметно тускнеть. Если раньше...
Кошмар на улице Вязов
Зачатая Майклом Бэем артель 'Золотые горы' выработала беспроигрышный бизнес-план - чем создавать что-то новое, резонно...
Copyright © RIN 2004-.