Показатель прироста посещаемости учреждений культуры во время нацпроекта по результатам 2019 года перевып

Показатель прироста посещаемости учреждений культуры во время национального проекта " Культура " по результатам 2019 года перевыполнен на 7, 4%. Про это сказала зам. Министра культуры РФ Ольга Ярилова в процессе мониторингового совещания по реализации мероприятий нацпроекта в Северо-Западном федеральном округе.

Показатель прироста посещаемости учреждений культуры во время нацпроекта по результатам 2019 года перевып

" в общем по стране Показатель прироста посещаемости перевыполнен на 7, 4%. В субъектах СЗФО - на 4, 5%. Все регионы округа успешно справились с поставленной задачей ", - уточнила она.

Показатель прироста посещаемости учреждений культуры во время нацпроекта по результатам 2019 года перевып

Лидерами по приросту посещаемости стали Алтайский край, Иркутская, Воронежская, Липецкая И Ивановская области. Среди областей СЗФО наивысочайший Показатель имеют Псковская И Калининградская области, город Санкт-Петербург.

Показатель прироста посещаемости учреждений культуры во время нацпроекта по результатам 2019 года перевып

по результатам 2019 года во время нацпроекта в регионах Северо-Западного федерального округа, например, закончены работы на 32 домах культуры, 60 детских школ искусств И училищ оснащены новыми музыкальными инструментами, оборудованием И учебными материалами, 18 библиотек переоборудовано по модельному стандарту, открыто 16 обновленных кинозалов, а Также 10 виртуальных концертных залов.

Также заместитель Министра культуры уточнила, что важным событием Для СЗФО стало открытие после капитального восстановления Мурманского областного театра кукол, которое состоялось в начале зимы.

" весьма рада, что планы по ремонту этого здания, которые вынашивались долгие годы, наконец воплотились в жизнь. И сегодня Мурманск имеет один из красивейших кукольных театров в нашей стране ", - сказала Ольга Ярилова.

в конце она напомнила, что дорожная карта на 2020 год уже направлена во Все субъекты. Согласно с ней до 01 февраля надобно заключить Все договора с муниципальными образованиями, а до 1 апреля - закончить конкурсные процедуры по всем объектам.

Для справки:

Национальный Проект " Культура " состоит из трех федеральных проектов: " Культурная среда ", " Творческие граждане " И " Цифровая Культура ". Проект " Культурная среда " обеспечит хорошо новый уровень развития отраслевой инфраструктуры.

во время " Культурной среды " муниципалитеты получат Более 660 модельных библиотек, 1200 современных кинозалов, пятьсот отремонтированных домов культуры. Для сервиса населенных пунктов, где отсутствуют стационарные учреждения культуры, Будет создано 600 автоклубов. 1700 школ искусств И 100 музыкальных училищ получат свежие музыкальные инструменты И специальное оборудование. Помимо этого, будут реконструированы И переоснащены 40 детских театров, что даст возможность не только обновить репертуар, но И увеличить посещаемость.

Основной задачей 2-го федерального проекта " Творческие граждане " является поддержка творческих инициатив жителей, а так же Среди них гранты народным коллективам, а Также повышение квалификации. Планируется, что около 200 тыс. Творческих И управленческих кадров в сфере культуры повысят квалификацию на месте базирования центров непрерывного образования И увеличения квалификации за 2019-2024 годы. Всего к концу 2021 года Для этого ожидается сделать пятнадцать центров непрерывного образования И увеличения квалификации. Помимо этого, за шесть лет любительским творческим коллективам Будет выделено порядка 120 грантов.

во время " Цифровая Культура " возникнет пятьсот виртуальных концертных залов, Будет организовано 600 онлайн-трансляций. Национальная электронная библиотека получит 48 тыс. оцифрованных книжных памятников. Будет развиваться И Проект дополненной реальности Artefact, который представит 450 переведенных в электронный вид гидов по лучшим выставочным проектам.

Основным результатом реализации национального проекта обязано стать увеличение числа посещений учреждений культуры к 2024 году на 15% И числа обращений к культурным цифровым ресурсам в пять раз.

Куратором нацпроекта назначена зам. главы кабинета министров РФ Ольга Голодец, начальником - глава министерства культуры РФ Владимир Мединский.

Опубликовано: 17.01.2020
Как с помощью веб студии создать полноценный веб-бизнес.
Можно ли выйти на интернет-рынок имея только идею? Кто сможет помочь в разработке стратегии и где искать эту помощь?
Ортопедические матрасы позволяют избавиться от сезонной хандры
К таким выводам удалось прийти группе учёных из Великобритании, которые исследовали влияние сна на психическое здоровье человека
Читать другие статьи
Ольга Любимова провела авторскую экскурсию по экспозиции " Наша культура " во время марафона " Большая
В Йошкар-Оле назвали победителей Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов
Французские эксперты устанавливают авторство картины "Обнаженная Джоконда"
В Театре Наций состоялся благотворительный концерт "Жизнь в движении"
Нью-Йорк, Нью-Йорк
Да, нелегко быть Чарли Кауфманом, однако еще сложнее - быть его зрителем. Интеллектуально поднапрячься придется прямо-таки...
Мой кровавый Валентин 3D
Следуя традициям, большинство второсортных ужастиков не предъявляют претензий, но практически всегда дают железные...
Гран Торино
Кто-то в прессе уже язвительно отшутился, что такое кино как 'Гран Торино' снимают либо старики, либо дураки. Но лучше пренебречь...
Copyright © RIN 2004-.