Симфонический оркестр Мариинского театра дал предновогодний концерт в Москве

Симфонический оркестр Мариинского театра дал предновогодний концерт в Москве

Симфонический оркестр Мариинского театра дал традиционный предновогодний концерт в столице России. В зале « Зарядье» прозвучали фрагменты из балета « Щелкунчик» и Второй концерт Рахманинова. Солировал пианист Бехзод Абдураимов.

в канун Нового года оркестр Мариинского театра, как часто, в столице России - маэстро Валерий Гергиев установленных им же традиций не нарушает. К тому же это праздничное выступление - своего рода подведение итогов. В столице коллектив - гость частый, приезжает не только С концертами, Но и со спектаклями, чтобы полностью применять возможности зала « Зарядья».

« Новогоднее настроение можно выразить поддержку огромным рядом, блестящим выбором произведений русских и иностранных авторов. Мы сегодня пришли К весьма простому решению - большое число фрагментов из " Щелкунчика" и Второй концерт Рахманинова», - поведал художественный начальник - директор Мариинского театра, народный актер РФ Валерий Гергиев.

Второй концерт Рахманинова исполняет один из наиболее востребованных пианистов мира - Бехзод Абдураимов. Он уточнил: « Второй концерт - это важная весьма музыка. Но я несомненно пойду на второе отделение и С огромным удовольствием послушаю " Щелкунчика", потому что " Щелкунчик" - это свежий год всегда».

С маэстро Гергиевым они давно выступают вместе - играли и в евросоюзе, и в Америке, и в Азии. Естественно, в Петербурге, на сцене Мариинки, Но больше всего вспоминают выступление в Ташкенте, на родине Бехзода. Предполагают несомненно туда вернуться.

в столицу России оркестр Мариинского театра часто приезжает всего на пару часов, чтобы только дать концерт. Сразу после - возвращается в Петербург К родной публике, и на этот раз также - график выступлений в Мариинке всегда плотный, наиболее перед Новым годом, когда всем необходима сказка.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 30.12.2019
Свойства кевлара
KEVLAR (Кевлар) является одним из наиболее интересных материалов на вооружение армией многих государств мира и стран
Сравнение цен в интернете
Всем известно, что в интернете можно сравнивать цены на товары различных производителей в разных магазинах, чтобы найти оптимальный вариант
Читать другие статьи
Ольга Любимова провела авторскую экскурсию по экспозиции " Наша культура " во время марафона " Большая
В Йошкар-Оле назвали победителей Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов
К 5-летию воссоединения Крыма с Россией
Телеканал НТВ приступил к съёмкам сериала "Анонимный детектив"
Каратэ-пацан
Оригинальный фильм 1984 года был хоть немного, но честнее. В нем у суровой банды каратистов были вполне европеоидные лица,...
Скотт Пилигрим против всех
Талантливо подтрунивая над каноническими клише, британский комедиограф Эдгар Райт каждый раз устраивал у себя на родине...
Неудержимые
'Неудержимые' относятся к той категории голливудских аттракционов, у которых в графе 'жанр' уместнее писать не 'командный...
Copyright © RIN 2004-.