Алла Манилова провела рабочую встречу с Министром науки и культуры федеральной земли Бавария Берндом

16 декабря в Министерстве науки и культуры Баварии (Федеративная Республика Германия) прошло совещаение статс-секретаря - замминистра культуры рф Аллы Маниловой С Министром науки и культуры федеральной земли Бавария Берндом Зиблером.

Алла Манилова провела рабочую встречу с Министром науки и культуры федеральной земли Бавария Берндом

Стороны подчеркнули высокий уровень развития культурного диалога между РФ и Баварией. Межведомственный Меморандум о кооперации в сфере культуры был подписан по результатам встречи Министра культуры рф Владимира Мединского и Премьер-Министра Баварии Хорста Зеехофера в 2017 году.

Алла Манилова провела рабочую встречу с Министром науки и культуры федеральной земли Бавария Берндом

Как обратил внимание глава министерства науки и культуры Баварии Бернд Зиблер, Меморандум позволил наладить системную работу по планированию и реализации двусторонних проектов в области культуры.

Алла Манилова провела рабочую встречу с Министром науки и культуры федеральной земли Бавария Берндом

Алла Манилова со своей Стороны уточнила, что важным фактором, послужившим укреплению двусторонних культурных связей, стало проведение в Германии в 2019 году " Русских Сезонов ". Во время " Сезонов " в Мюнхене и иных городах Баварии прошли события, организованные ведущими учреждениями культуры России - концерты Дениса Мацуева С Симфоническим оркестром Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева, фестиваль российского кино " Короткие встречи ", гастроли Астраханского Государственного ансамбля песни и танца и другие.

Алла Манилова провела рабочую встречу с Министром науки и культуры федеральной земли Бавария Берндом

помимо этого, По данным статс-секретаря - замминистра культуры России, проект " Русские сезоны " способствовал выходу на новый уровень взаимодействия в музейной сфере. 5 декабря в Берлине прошел " Диалог музеев России и Германии ", в процессе которого руководители ведущих музеев пары стран, подобных Как ГМИИ имени А. С. Пушкина, Музей-заповедник " Петергоф ", Третьяковская галерея, Российский национальный Музей музыки и Государственный литературный Музей - С Российской Стороны, и Фонд культуры земель, Государственные музеи Берлина, Государственные художественные собрания Дрездена, Музей замка Фриденштайн в Готе, Музей изобразительных искусств Лейпцига, Фонд прусских дворцов и садов Берлин-Бранденбург - С германской Стороны, обсудили перспективные двусторонние проекты, А также договорились провести под конец мая - начале июня следующего года во время интернационального фестиваля музеев " Интермузей 2020 " Российско-германский музейный саммит.

По данным Аллы Маниловой, участие в музейном саммите директоров музеев и уполномоченных ведущих культурных ассоциаций Баварии даст возможность продолжить успешное взаимодействие между российскими и баварскими музеями, ярким примером которого служит реализация выставочного проекта " Царские коллекции. Раритеты Петергофа " Государственного музея-заповедника " Петергоф " и Художественных коллекций и музеев Аугсбурга. Экспозиция, открывшаяся 14 декабря во Дворце Шецлер, является флагманом выставочной программы " Русских Сезонов ".

Алла Манилова пригласила Министра науки и культуры Баварии Бернда Зиблера к участию в " Интермузее " и Санкт-Петербургском интернациональном культурном форуме в 2020 году. Глава министерства принял приглашение, отметив, что в 2020 году наделен полномочиями Федерального правительства Германии возглавить Совет министров культуры всех германских земель и планирует совершить визит в Российскую Федерацию С представительной делегацией. Стороны осознали целесообразным приурочить данную поездку к главному международному событию Минкультуры России.

в завершение встречи Стороны выразили заинтересованность в продлении сроков использования Меморандума о взаимопонимании между Минкультуры России и Министерством науки и культуры Баварии.

Опубликовано: 16.12.2019
Зачем нужны курсы португальского языка
Португальский язык просто необходим для полноценного общения в одной из самых уникальных стран Латинской Америки - Бразилии
Серьезные знакомства в интернете
Серьезные знакомства в интернете сегодня - это действительно реально
Читать другие статьи
" Май! Труд крут!": Российские студенческие подразделения проведут первомайское шествие в центре столицы России
Общероссийский юношеский симфонический оркестр под руководством Юрия Башмета в первый раз высказался в ОАЭ
Кому доверить перевод
Новый сериал «Дневник Луизы Ложкиной» появился в интернете до премьеры
Время ведьм
С режиссером Домиником Сена давно все более-менее понятно - он страшный и неисправимый пошляк. Нет, ну спросите любого,...
Елки
Нисколечко не растерявшись, не по возрасту находчивая героиня тут же соглашается на демократичные условия соглашения....
Щелкунчик и Крысиный король 3D
Со своей амбициозной интерпретацией гофмановской сказки прославленный мэтр Андрей Кончаловский угодил в ту же самую...
Copyright © RIN 2004-.