В Театре Маяковского репетируют спектакль "Старший сын"

В Театре Маяковского репетируют спектакль "Старший сын"

В афише Театра имени Маяковского 24 января возникнет новое название – « Старший сын». Знаменитую пьесу Вампилова ставит режиссёр Анатолий Шульев, в основной роли - Народный актер России Игорь Костолевский. На репетиции побывала Ирина Разумовская.

Третью неделю на основной сцене Маяковки репетируют новый спектакль « Старший сын». в репертуаре этого Театра пьесы Александра Вампилова - Не только редкость. За почти 100-летнюю историю этот создатель возникнет тут в первый раз.

в настоящее время в самом разгаре - поиск нужной интонации, нерва И языка его драматургии. За Игорем Костолевским И Алексеем Дякиным - центральная линия в этой весьма личной И пронзительной пьесе Вампилова. Народный актер никогда Не предоставляет интервью до премьеры. Получилось поговорить С его партнером.

« Много сложностей, Много юмора И Много того, что вынуждает И интересует. Сама тема - отца И сына, семейственности какой-то такой, любви, то есть тот персонаж, которого Я играю - Бусыгин - является из ниоткуда И уходит С тем ощущением, что что-то обрел. Я рад». – признался Дякин.

Не 1-ый раз тут ставит выпускник Римаса Туминаса И педагог курса Миндаугаса Карбаускиса - худрука Театра Маяковского - Анатолий Шульев. Советской драматургией плотно занимался со своими студентами весь прошлый семестр. Тогда его И зацепило это произведение Вампилова - весьма нужное сегодня обществу, как он считает.

« Наконец-то добрался до пьесы, которая для меня собственной персоной - о выходе из падения, нахождении баланса, гармонии, через какие-то перипетии, все герои Они ищут себя. Они осмелились друг другу посочувствовать. Хотя, казалось бы, чужие граждане. И вытащили один другого из этого болота. Конец же у нас счастливый», - уточнил режиссёр Анатолий Шульев.

Полина Лазарева уже работала С Анатолием на спектакле « Бешеные деньги» - это хит Маяковки, где в основной роли - Светлана Немоляева, бабушка Полины. Актриса рада И режиссёру-ровеснику, И материалу.

« Я просто привыкла, что у меня сплошной Островский в репертуаре, по этой причине, когда такой человеческий язык, который похож на современный, Я радуюсь очень», - сказала Актриса.

Первая премьера 2020 года в театре Маяковского дает обещание быть интересной И востребованной. С одной стороны, тут никогда Не было Вампилова, С обратной - название « Старший сын» у многих на слуху, И хорошо знакомо по известному фильму 75-го года.

Ирина Разумовская

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 11.12.2019
Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика
Закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда пассажирам" (ОСГОП)
Лечение ожирения
Какие методы в настоящее время наиболее действенны при лечении ожирения? Один из наиболее популярных и всем известных методов это совмещение диеты с фитнесом
Читать другие статьи
Определены финалисты первого этапа Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллект
Проект " Семья России ": в регионах пройдут фестивали народного творчества
Компания АББ организовала пресс-завтрак
Массовка, как первый шаг кинематографическому Олимпу
Зеркала
Перспективный режиссер Александр Ажа практически купался в лучах славы, после выхода в прокат примитивного, но чертовски...
Новая земля
Определяя жанр этой картины, как антиутопию, продюсеры, конечно, лукавят. Ибо одно дело привести зрителей в зал на просмотр...
Беспокойная Анна
Зрителям, которые с нетерпением ждали нового творения Хулио Медема, едва ли стоило сильно беспокоиться относительно...
Copyright © RIN 2004-.