Презентация книги "Гори, гори, моя звезда" прошла в столице

Презентация книги "Гори, гори, моя звезда" прошла в столице

В Доме русского зарубежья прошла Представление книги Любови Манц « Гори, Гори, Моя звезда». Её автора называют « легендой русской Швейцарии». Предприниматель И меценат, она посвятила себя продвижению русской культуры в евросоюзе. Репортаж – Ксении Егоровой.

Жизнь И участь ее семьи могли бы стать основой для приключенческого фильма, но покуда они стали книгой. Отец-австриец, боровшийся с режимом Гитлера бежал на Украину И встретил там мать Любы. Семью выслали в Узбекистан, потом они вернулись в Харьков И уже из этого места - эмиграция в Австрию, затем - в Швейцарию.

« Моя мама всегда хотела про то, чтобы ее Жизнь описали, И когда Солженицын был в Цюрихе, она мечтала ему рассказать свою Жизнь. Так что по факту Моя мама меня где-то вдохновила», - уточнила меценат Любовь Манц.

в Швейцарии Любовь Манц встретила свою Любовь, выучила шесть языков, стала управляющей, вошла в совет директоров сети швейцарских отелей. А когда возникла возможность, стала оказывать помощь своим соотечественникам - поддерживать талантливых детей. Так случилось И с музыкальным театром юного актера.

« Первые гастроли. Вы имеете возможность себе представить, что такое 90-е годы в столице России. Ничего нет, пусто. И вдруг мы приезжаем в Швейцарию. Бассейн, дети абсолютно обалдевшие. Это вот отсюда из столицы России. Я имею возможность сказать, ведь Это И в правду была поездка в Любовь», - поведал художественный начальник Детского музыкального театра юного актера Александр Фёдоров.

Любовь Манц отрыла мемориальную доску на перевале Сен-Готард, на месте перехода армии Суворова через Альпы, участвовала в восстановлении русских православных храмов в Швейцарии, в столице России построила дом для детей, оставшихся без родителей.

« у нас экспозиции, большие концерты, спонсорство сильное идет, Так что русская культура там сильно распространяется. И мы ее все весьма любят. Я устраиваю, к примеру, в Швейцарии, Новый год», - уточнила Любовь Манц.

Со всеми Любовь Манц находит единый язык, среди Её гостей были Майя Плисецкая, Родион Щедрин, Далай Лама, известные актеры, писатели, поэты. Основной задачей своей считает распространение русского языка И культуры за рубежом. И кажется, ей Это удается.

Ксения Егорова

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 09.12.2019
Сравнение цен в интернете
Всем известно, что в интернете можно сравнивать цены на товары различных производителей в разных магазинах, чтобы найти оптимальный вариант
В российских регионах борятся за чистоту дворов
В природоохранном законодательстве Ростовской области ожидаются изменения, об этом поступила информация от комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов Ростовской области
Читать другие статьи
Определены финалисты первого этапа Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллект
Проект " Семья России ": в регионах пройдут фестивали народного творчества
Из чего состоит интерьер?
Туры в Венецию, Италия
Сомнение
Благодаря оскаровской гонке многие уже знают, что Джон Патрик Шэнли оживил на экране свою одноименную пьесу, за которую...
Хранители
Экранизациями западных комиксов российского зрителя уже не удивишь. Некоторые получаются лучше, некоторые хуже, но...
Интернэшнл
"Интернэшнл" режиссера Тыквера - бальзам на коллективное сердце зрителей, которые почему сильно нервничают, когда в...
Copyright © RIN 2004-.