Школьницы написали книгу по рассказам выживших во время Холокоста

Школьницы написали книгу по рассказам выживших во время Холокоста

На книжной ярмарке « Non/fiction» показали « Истории спасения, или Как Мы стали взрослыми» – книгу, в основе которой рассказы выживших во время Холокоста. Её авторы – две российские школьницы, Марина Каннер И Елена Цыбулина.

« Каждый герой – это его история, он это пережил в возрасте, Когда он был дитем или подростком, то есть в весьма раннем возрасте. И это отпечаток, который остался на всю жизнь. Но при этом человек смог пережить это И продолжить любить жизнь», – поведала Елена Цыбулина, создатель книги.

« Мы узнали все Эти Истории, И хочется ими поделиться, наиболее со своими сверстниками. Когда понимаешь, что весьма большинство Из молодого поколения не знают, хочется просто про это рассказать», – заявила Марина Каннер, создатель книги.

Всё началось с желания сделать фотоальбом И рассказать о малолетних узниках гетто И концлагерей. Но за 2, 5 года работы – поездок по России И Израилю И интервью, в общей трудности, с тридцатью выжившими, – материала набралось на книгу.

в представления участвовали герои издания, а так же среди них российский драматург, бывший узник гетто Александр Гельман. Из 14 депортированных членов его семьи до освобождения дожили только он И его Папа. Гельман помогал молодым авторам в работе над книгой – консультировал, Как верно выстраивать интервью. И дал совет писать рассказы от первого лица с сохранением настоящих имен И биографических деталей, чтобы отдать ощущение « живого диалога между героями И читателем».

« Эти девочки, я уверен, запомнили навсегда то, что было с теми людьми, с которыми они произносили. И я мечтаю, ведь это книгу прочитают их сверстники, самое главное такая книга помогает осознавать, Как важно не допустить войну», – пояснил Александр Гельман, драматург, поэт, сценарист.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 09.12.2019
Тенденции кухонной мебели в Красноярске
Январь демонстрирует, что цены на квартиры все еще в росте
Столешницы из камня для кухни и ванной
Столешницы для кухни - это самая часто используемая часть кухонной мебели, на которой производится большая часть работ по приготовлению пищи, горячие блюда ставятся на нее, различные пищевые продукты и посуда и прочие кухонные принадлежности, поэтому со временем случается так, что столешница, сделанная из непрочного материала теряет свой первоначальный цвет, истирается, тускнеет, а местами на ней могут оставаться следы от различных предметов
Читать другие статьи
Минкультуры России заявило о старте приема заявок на включение международных кинофестивалей в переч
" Бессмертие подвига ": РОСИЗО и Брестская крепость открыли общую Экспозицию к 80-летию освобождени
В центре Москвы незаконно сносят старинные здания для строительства жилого комплекса
Фестиваль " Хвалынские этюды Петрова-Водкина " стартует одиннадцать августа
Вики Кристина Барселона
Две подруги Вики (Ребекка Холл) и Кристина (Скарлетт Йохонссон) приезжают на лето погостить у родственников в Барселоне....
Вальгалла: Сага о викинге
Воин Одноглазый (Мадс Миккельсен) будучи рабом участвует в боях без правил, где быстро и хладнокровно расправляется с...
Мой парень - псих
Школьный учитель Пэт (Брэдли Купер) возвращается спустя 8 месяцев из психиатрической клиники к родителям. Жена ушла,...
Copyright © RIN 2004-.