Дмитрий Медведев дал ежегодное итоговое интервью

Дмитрий Медведев дал ежегодное итоговое интервью

Руководитель правительства Медведев д. А. дал ежегодное итоговое интервью. В первый раз вопросы премьеру смогли задать Уполномоченные 20 телеканалов. Среди них была И наш Журналист Яна Мирой.

по сложившейся традиции в начале беседы премьер-министр подвел итоги уходящего г. И уточнил, что в общем он оказался стабильным для экономики И социальной сферы России. Также корреспондентов интересовали перспективы внешней политики, развитие сферы здравоохранения. Вопрос о проблеме трудоустройства выпускников творческих высших учебных заведений.

« в культурном поле Есть такой парадокс. Всем известно, как наши режиссеры, художники, музыканты востребованы за границей, они там высоко оценены И высоко оплачиваются, а у нас в стране большинство выпускники творческих высших учебных заведений с большим трудом находят работу по специальности, к тому же об этой проблеме заявляют даже лидирующие наши творческие вузы. Есть ли у нее решение, как Вам кажется», - спросила Яна Мирой.

« Проблема эта существует, хотя вот вы заявили, что совместные выпускники востребованы там. Это И так, И не буквально так. Давайте по-честному скажем, востребованы звезды. Если вообще о выпускниках, то обычный российский выпускник, который едет трудиться за границу по творческой специальности, за рубежом не факт, что он добьется больше. Мы вспоминали Советский Союз И его система образования была весьма неплохая, Но Давайте скажем честно, что число выпускников творческих факультетов на порядок меньше, И Это давало возможность по-настоящему учить этому всему. Потому такая система И была. В настоящее время у нас по творческим специальностям готовят классические вузы. Я не в силах представить, как будто бы мой университет их готовил, там просто нет преподавателей для этого. Но по-хорошему, надо само собой всё поддерживать, давать гранты, ну И наблюдать всё-таки за выпускниками, чтобы они трудоустраивались», - сказал Медведев д. А..

Журналист телеканала « Спас» Александр Яковлев напомнил о завершившейся не так давно реставрации Новоиерусалимского монастыря И спросил, планируются ли в ближайшие время другие подобные проекты.

« Есть ещё один такой проект, в котором И в правду Мы в попечительском совете вместе со Святейшим Патриархом принимаем участие. Это Соловки. Это тоже неповторимое по-своему место для нашей страны. Оно И мемориальное, И религиозное, И, само собой, восстановить его - тоже наша задача», - уточнил Медведев.

Также Медведев д. А. опроверг опасения, что из-за закона об устойчивом российском сегменте Интернета пользователям будет закрыт доступ к зарубежным интернет-порталам, таким, как сайт Youtube. Согласно его заявлению, цель закона - позволить России защитить свои желания.

« Тот закон, о котором вы говорите, закон, который бывает называют законодательным актом о суверенном сети интернет, он же И в правду направлен не на то, чтобы что-то там ввести запрет на, во-первых, табу неэффективны И достаточно нетрудно в сети интернет обходятся. Во-вторых, цель законопроекта совершенно в ином - просто в том, чтобы нас не отрезали как раз от мировой сети, Если кому-то в голову Это придет», - добавил он.

И само собой, премьер-министр заявлял о реализации национальных проектов. В их числе « Культура», « Образование», « Наука». Оценивая объемы работы, которая ведется, глава правительства обратил внимание, что ничего подобного в постсоветский период в стране еще не делали.

Яна Мирой

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 05.12.2019
Кабеленесущие системы и не только
Компания `ЭКФ Электротехника` учреждена в Москве в 2001 году
Чем привлекает недвижимость Испании?
Приобретенная в Испании недвижимость станет одним из самых привлекательных капиталовложений
Читать другие статьи
Ольга Любимова провела авторскую экскурсию по экспозиции " Наша культура " во время марафона " Большая
В Йошкар-Оле назвали победителей Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов
" Астрономические обсерватории Казанского федерального университета " включены в список всемирного
Поэтический дух Дагестана: к 100-летию Расула Гамзатова Ленинка наградила победителей Всероссийского
Неудержимые
'Неудержимые' относятся к той категории голливудских аттракционов, у которых в графе 'жанр' уместнее писать не 'командный...
Центурион
В последнее время жанр классического пеплума почему-то стал отчаянно напоминать бурлескное стриптиз-шоу, каждый раз...
Солт
Очень не хотелось бы открывать зрителю сюжетных секретов, но миловидная сотрудница ЦРУ с умело заплетенной светлой косой,...
Copyright © RIN 2004-.