Солисты Мариинского театра дали благотворительный концерт в поддержку Венеции

Солисты Мариинского театра дали благотворительный концерт в поддержку Венеции

В посольстве Италии в столице России солисты Мариинского театра дали благотворительный концерт. Этим выступлением началась открытая кампания по сбору средств в помощь Венеции, пострадавшей от наводнения.

Фрагменты из трагических опер сопровождают видеохронику наводнения в Венеции. Артисты Мариинского Сергей Скороходов и Юлия Маточкина спели арии из произведений Чилеа и Верди, а также отрывок из « Царской невесты» Римского-Корсакова. Главная цель участников этого некоммерческого концерта - проявить солидарность с жителями Венеции и собрать средства на восстановление города после наводнения.

« например, сильно повредились великолепные мраморные полы и мозаики собора Святого Марка, которые оказались под водой. Отклик граждан России весьма важен для нас. Обе наши страны - Это страны великой культуры, они весьма близки друг другу и готовы прийти на помощь», - обратил внимание Чрезвычайный и Полномочный Посол Италии в РФ Паскуале Терраччано.

Художественный начальник Мариинского театра Валерий Гергиев нашел время в плотном графике и организовал концерт, после которого совместно с солистами сразу отправляется на гастроли в Китай. Из-за маэстро на восстановление Венеции уже собрано более миллиона евро.

« Если такой самый большой культурный центр, важнейший не только для всех итальянцев, но и для всего мирового братства будет затоплен, в опасной степени затопленности находятся весьма большинство здания в настоящее время. Это будет непоправимой бедой. Беда уже пришла», - говорит Художественный начальник - директор Мариинского театра, народный актер России Валерий Гергиев.

Без Венеции немыслимо всемирное культурное наследие, считает ректор столичной консерватории Александр Соколов. Он уточнил: « Без сомнения, Это Потрясение. Потрясение, потому что Венеция всегда размещается на какой-то грани существования, и Это тот памятник культуры, который для человечества стоит в первом ряду».

Венеция переживает второе сильнейшее за последние полвека наводнение. Метеорологи считают, что его пик остался позади, но устранение последствий может занять большинство годы.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 20.11.2019
Письменный перевод договоров
Бюро переводов `АКМ-Вест` занимается письменными и устными переводами на английский, немецкий или любой другой язык
Конструкции гаражных ворот
Если раньше людям был известен всего один вид гаражных ворот, то сегодня число разновидностей данных конструкций значительно возросло
Читать другие статьи
Определены финалисты первого этапа Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллект
Проект " Семья России ": в регионах пройдут фестивали народного творчества
В Архангельской области консервируют деревянную церковь XVIII века
Завершились съемки проекта "Большие и маленькие"
Четвёртый вид
Голливуд уже который год пытается убедить своих легковерных сограждан, что взаимодействие с внеземными формами жизни...
Спуск 2
Нила Маршалла сразу же после первого 'Спуска' завалили какими-то совершенно немыслимыми почестями и регалиями: пожалуй,...
Алиса в стране чудес
Сюжет известной книги Льюиса Кэрролла никогда не поддавался внятному пересказу, и в подобном парадоксе нет ничего удивительного....
Copyright © RIN 2004-.